USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 13:10 93.3446  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 13:10 99.5361  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Возвращение «Авроры» изменит график разводки мостов в Петербурге

Легендарный крейсер вернется в Северную столицу в ночь на 16 июля.

Возвращение «Авроры» изменит график разводки мостов в Петербурге. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры со ссылкой на «Мостотрест».

«В связи с буксировкой крейсера «Аврора» к месту постоянной стоянки в ночь с 15 на 16 июля Благовещенский мост будет разведен с 01:25 до 05:00 и Дворцовый мост – с 01:25 до 04:55», - уточнили в комитете.

По данным «Мостотрест», все остальные мосты Северной столицы будут разведены по обычному графику. Кроме Благовещенского и Дворцового моста, крейсер «Аврора» также ройдет Троицкий мост, однако это не повлияет на его ежедневный график разводки.

Возвращение «Авроры» также ограничит движение автомобилей, кораблей и парковку на Петроградской, подробнее об этом пожно прочесть здесь.

При это общественники из организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» считают, что время возвращения легендарного корабля необходимо изменить на дневное, так как ночью не работает метро, разведены мосты, и многие горожане просто не смогут посмотреть на буксировку легендарного корабля.

«Аврора» ушла в Кронштадт во второй половине сентября 2014 года. Изначально планировалось, что ремонт займет не более 45 дней, однако после первого этапа работ «профилактический» режим корабля решили продлить. В 2014 году крейсер покинул Петербург впервые за 30 лет. Предполагается, что в августе на корабль уже начнут водить экскурсии.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы