USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Милонов требует построить объездную дорогу вокруг Пушкина

Новая дорога должна спасти от транспортных заторов как жителей Петербурга. так и Ленобласти.

Депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов требует построить объездную дорогу вокруг Пушкина и не допустить московских пробок на юге города. Парламентарий направил обращение главе Росавтодора Роману Старовойту, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой синхронизировать усилия и начать строительство.

«В настоящее время в нашей стране реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов. В Крыму, например, сейчас возводится грандиозный Керченский мост, прокладываются новые дороги и развязки. Строительство новых дорог ведется по всей стране - от Калининграда до Дальнего востока. Однако в нашем регионе, ввиду активного развития и застройки пригородов Петербурга и ближайших к городу поселков Ленобласти, наблюдается пугающая тенденция по ухудшению дорожной обстановки. Пробки на наших дорогах, особенно на южном направлении:, в Московском районе, Кировском районе, Пушкине и Шушарах становятся все более похожи на пробки нашей столицы», - заявил Милонов.

Он подчеркнул, что новая объезданая дорога разгрузит транспортный поток на всем южном транспортном радиусе. Она спасет от многочасовых транспортных заторов жителей города и жителей соседней Ленобласти, говорится в сообщении.

«Открытие Экспофорума в Пушкинском районе, который принял в этом году гостей ПМЭФ, сделал это направление стратегическим не только для нашего города, но и для престижа страны. Поэтому проблема транспортной инфраструктуры не должна быть препятствием к дальнейшему развитию этих районов и не должна становится помехой для комфортного проживания горожан», - резюмировал депутат.

За последние два дня это уже второе обращение Виталия Милонова к чиновникам. Вчера, 12 июля, Милонов попросил Министерство юстиции РФ признать идеологию Бандеры экстремистской. Он считает, что пропагандисты «бандеризма» должны нести ответственность наравне с последователями фашизма и нацизма. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы