USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

После скандала в Монте-Карло в сети появился клип "С Павликом - пить"

Видео рассказывает о том, как футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили вечеринку после провала на Евро-2016.

После скандала вокруг футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые утроили вечеринку в Монте-Карло, в сети появился пародийный клип "С Павликом - пить". Он снят по мотивам песни "В Питере - пить" группы "Ленинград".

На прошлой неделе пользователь Instagram под ником @aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским на 250 тыс. евро. Вся вакханалия происходит под гимн Российской Федерации.

Президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Кокорин и Мамаев ставят себя выше всех и портят имидж спорта. Мутко сомневается, что после скандала в Монте-Карло футболисты смогут выступать за сборную России.

"Во Франции мы наблюдали тех, кто не хочет играть; так и надо, скажи - я не хочу играть. Люди, которые просят распустить сборную, должны понимать, что национальная команда уже распущена", - отметил министр.

Руководители клубов, в которых состоят спортсмены - "Зенит" и "Краснодар", уже исключили их из основных составов. Более того, футболистов оштрафуют на 420 тыс. евро. Однако спорствены могут обжаловать финансовые санкции, так как формально посещение ночного клуба состоялось в отпускные дни.

В итоге, Александр Кокорин провел специальную пресс-конференцию, где публично извинился за вечеринку в ночном клубе в Монте-Карло. "Хотелось бы сказать, что я сожалею о том, что произошла такая ситуация, из-за которой разгорелся скандал. Хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Я не оправдываюсь. Хочу повторить, что не имею отношения к тем количествам шампанского, тем невероятным суммам и, что самое важное, к тому, что ставили русский гимн", - заявил футболист.

Читайте также:

Шесть скандалов сборной России по футболу

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы