USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге провели обыски у 23 футбольных фанатов из «Невского синдиката»

Полиция ищет фанатов «Зенита», которые жестоко избили трех подростков футбольной школы «Динамо».

В Петербурге провели обыски у 23 футбольных фанатов из «Невского синдиката». Группировка объединяет поклонников «Зенита». Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

В четверг утром, 7 июля, сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу и Центра «Э» городской полиции «пришли в гости» к фанатом и искали у них все от стикеров до флагов объединения. Кроме того, были изъяты мобильные телефоны и другие электронные носители.

перативно-следственные мероприятия проводились в рамках возбужденного в сентябре 2015 года уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои). На воспитанников детско-юношеской школы футбольного «Динамо» напали агрессивные поклонники «Зенита».

Трех подростков в возрасте от 13 до 16 лет жестоко избили ногами и руками. Избиение продолжалось, даже когда динамовцы оказались на земле. Подросткам отбили почки, серьезно повредили глаза и головы.

Радикально настроенные фанаты избили подростков после того, как у них сорвалась массовая драка с такими же радикалами из «Динамо». Полиция пыталась устанавить участников нападения, а затем было принято решение о проведении одномоментных обысков.

Ранее, неделю назад, полиция уже проводила пробные мероприятия - обыскам подверглись еще трое участников «Невского синдиката». В данный момент несколько десятков следователей допрашивают фанатов.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы