USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургского художника Николая Копейкина отпустили домой из больницы

По его словам, дома он будет ждать полицию, чтобы дать показания и написать заявление об избиении и ограблении.

Петербургского художника Николая Копейкина отпустили домой из больницы. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на самого авангардиста. Сегодня утром, 7 июля, его избили и ограбили на Думкой улице.

"Чувствую себя уже нормально, ничего не болит, кроме лица. Радостный и довольный еду домой, меня хотели положить в больничку, но что-то я восстал. Перелом носа не подтвердился, сказали, что просто ушиб", - объяснил Копейкин.

По его словам, дома он будет ждать полицию, чтобы дать показания и написать заявление о нападении. "Сейчас полиция звонила, они направляются ко мне домой, буду с ними чай пить, разговаривать за жизнь", - шутливо сказал художник.

Копейкина не только избили, но и ограбили - забрали все, что нажито непосильным трудом, заявил художник. СМИ сообщали, что в кошельке авангардиста были десятки тысяч рублей, однако сам пострадавший опроверг эту информацию. "Я как-то вовремя разгрузился. Но карточки все украли", - уточнил он.

Впервые о нападении на Николая Копейкина стало известно после его записи в Facebook, там же появилась фотография из машины скорой помощи. Ему пришлось воспользоваться социальной сетью, так как других каналов с внешним миром не было. На зов художника сразу же откликнулись несколько друзей, они приехали в его мастерскую и вызвали скорую помощь.

Сам Николай говорит, что конфликт завязался из-за национальности. "Они сначала включили что-то национальное, мол, мы такие, а вы такие. Я говорю: "Вы офигели! Кто тут понаехал? Я что ли? Вообще-то вы". Я в предвкушении всех этих неприятностей по-мужски "включил" параноика, начал "быковать", как говориться. Я хотел отойти тихо, но их много, таких здоровых, набежали. Будто встретился с героями своих работ", - резюмировал художник.

Николай Копейкин не только известный авангардист, но и кинорежиссер и музыкант. С 1999 года участник группы НОМ. Его работы находятся в коллекциях Третьяковской галереи, в Русском музее.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы