USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный в четвертый раз ищет подрядчика для строительства Финляндской улицы

Результаты предыдущих конкурсов были отменены ФАС и КРТИ.

Смольный в четвертый раз ищет подрядчика для строительства Финляндской улицы. Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта – 2,3 млрд рублей, за полтора года эта сумма выросла на 20%.

Участники должны предоставить обеспечение контракта в размере 232 млн рублей. Закончить объект необходимо к 20 декабря 2018 году. Заявки на конкурс принимаются до 8 июля, тогда же будут вскрыты конверты.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен перенести коммуникации на участке протяженностью 4,48 км, увеличить количество полос с одной до двух и с двух до четырех, построить мост через реку Ижору и 13 остановок общественного транспорта.

Первые два конкурса на строительство Финляндской улицы в 2013 и 2014 годах выиграли ООО «Росгидротех» и ООО «Стройновация», входящее в группу «Сумма» Зиявудина Магомедова, но их результаты отменила ФАС.

В третьем конкурсе, который прошел в ноябре 2014 году, победителем стала также «Стройновация». Компания получила контракт за 1,93 млрд рублей. Однако в феврале 2016 года комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) разорвал контракт, из-за того что подрядчик не приступал к строительству.

«Стройновация» не получила вовремя аванс и разрешение на строительство, объяснил изданию «Ведомости» представитель компании. Компания провела только подготовительные работы, по факту ничего построено не было, сообщила представитель КРТИ. Техническое задание не изменилось, цена выросла с учетом индекса-дефлятора, уточнила она.

Ранее сообщалось, что Смольный также начал искать подрядчика для строительства линии легкорельсового трамвая от Купчино до Пулково. Прием заявок осуществляется до 25 июля 2016 года, итоги будут подведены 8 августа 2016 года. Стартовая стоимость конкурса составляет 26,9 млн рублей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы