USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 12:06 92.3765  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 12:06 99.8387  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из Колпино в Петербург пустили новый автобус номер 196

Ближайшие полгода СПб ГУП «Пассажиравтотранс» ждет отзывов пассажиров о белорусском автобусе МАЗ-103.

Из Колпино в Петербург пустили новый автобус номер 196, следующий по маршруту «Заводской пр. – ст.м. «Звездная». Об этом сообщили в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Тестировать белорусский автобус МАЗ-103 начали сегодня, 27 июня. В течение шесть месяцев специалисты предприятия с учетом мнения водителей будут оценивать технические показатели образца. Пассажиры также могут оставить отзыв, воспользовавшись формой обратной связи на сайте перевозчика.

Новый автобус выпушен в этом году и вмещает 90 пассажиров. Он имеет полунизкопольную конструкцию, но при этом приспособлен для перевозки маломобильных категорий населения. Кроме того, в салоне нет ступеньки, которая присутствует в подобных автобусах других марок.

Заднюю и среднюю площадки автобуса соединяет плавный переход, который уменьшает неудобства пассажиров. Двигатель соответствует стандарту ЕВРО-5. Для контроля за посадкой и высадкой пассажиров данные с видеокамер, установленных в автобусе, выводятся на монитор в кабине водителя.

В ближайшее время предприятие начнет испытания еще двух автобусов в рамках соглашений, заключенных на транспортном форуме SmartTransport-2016 в мае. Парк предприятия на шесть месяцев пополнят газовый автобус «Нефаз» и автобус «МАЗ» туристического класса.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы