USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 10:10 92.4705  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 10:10 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге перекроют улицы из-за праздника выпускников "Алые Паруса"

"Санкт-Петербург.ру" публикует все адреса, которые затронут ограничения.

В Петербурге перекроют улицы из-за праздника выпускников "Алые Паруса". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Движение транспортных средств будет полностью прекращено:

 

– по Гороховой ул. на участке от Адмиралтейского пр. до Казанской ул.;

– по наб. р. Мойки на участке от Аптекарского пер. до Невского пр.;

– по М. Морской ул. на участке от Невского пр. до Вознесенского пр.;

– по Б. Морской ул. на участке от Вознесенского пр. до Невского пр.;

– по Суворовской пл., Мошкову пер., Аптекарскому пер., наб. Зимней канавки, Мраморному пер., Вознесенскому пр., Кирпичному пер.;

– по Университетской наб. на участке от Биржевой пл. до Кадетской линии В.О.;

– по наб. Макарова на участке от Биржевого моста до Тучкова моста;

– по Невскому пр. от Садовой ул. до Дворцовой площади;

– по Дворцовому мосту, Биржевой пл., Адмиралтейской наб.

Кроме того, с 08.00 25 июня до 05.00 26 июня движение транспортных средств по Миллионной ул. от Аптекарского пер. до Дворцовой пл. будет прекращено, а с 22.00 25 июня до 05.00 26 июня движение транспортных средств по Биржевому мосту будет прекращено.

Также в комитете уточнили, что до 05.00 28 июня полностью прекращено движение по правой стороне проезжей части Троицкого моста по направлению от Троицкой площади к Суворовcкой площади. Одностороннее автомобильное движение организовано по левой стороне проезжей части моста в направлении центра города.

Автомобильное движение по Троицкому мосту из центра города в Петроградский район закрыто. Пешеходное движение организовано по левой стороне моста. В соответствии со схемой организации дорожного движения введено одностороннее движение по Дворцовой набережной в направлении от Троицкого моста до Дворцового моста, а также одностороннее движение транспорта по Кронверкской набережной от проспекта Добролюбова по направлению к Троицкому мосту с возможностью левого поворота с Кронверкской набережной на Каменноостровский проспект.

Троицкий мост полностью закрыт как для автомобилистов, так и для пешеходов:

 

– с 20:45 24-го июня до 05.00 25-го июня;

– с 13.30 25-го июня до 12.00 26-го июня;

– с 23:50 26-го июня до 05:00 27-го июня.

Кроме того, Троицкий мост будет разведен с 20.55 24 июня до 04.50 25 июня и с 14.00 25 июня до 12.00 26 июня. С 4 июля движение транспортных средств по Тучкову мосту станет односторонним и будет осуществляться по двум полосам в направлении Петроградской стороны.

Ранее сообщалось, что на выходных 25 и 26 июня по Петербургу будут курсировать ночные автобусы. Кроме того, в ночь "Алых парусов" петербургская подземка будет работать круглосуточно. Кто станет хэдлайнером "Алых парусов" в этом году, во сколько ждать знаменитый парусник, откуда легально посмотреть салют и как добраться после праздника выпускников домой, можно почитать здесь.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы