USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 14:10 93.3489  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 14:10 99.5067  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Угроза взрыва на борту самолета EgyptAir оказалась ложной

При проверке самолета взрывного устройства обнаружено не было.

Угроза взрыва на борту египетского пассажирского самолета А330, выполнявший рейс из Каира в Пекин, совершившего экстренную посадку в Узбекистане, оказалась ложной. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в авиационной отрасли Египта.

По словам источников, было получено телефонное сообщение о том, что на борту лайнера заложена бомба. При проверке самолета взрывного устройства обнаружено не было.

На время проверки аэропорт города Ургенч был закрыт. На борту лайнера авиакомпании EgyptAir находились 17 членов экипажа и 118 пассажиров. Все они были эвакуированы.

Ранее, 19 мая, потерпел крушение самолет A320 компании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир. На его борту находились 66 человек, все они погибли. Обломки лайнера нашли в Средиземном море. Предполагается, что причиной катастрофы стал теракт.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы