USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На станции метро "Сенная площадь" женщина получила травмы из-за сотрудника подземки

Возбуждено уголовное дело "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

На станции метро "Сенная площадь" женщина получила травмы из-за сотрудника подземки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

"По версии следствия, в октябре 2015 года он умышленно толкнул жительницу города, в результате чего последняя упала на пол и получила перелом", - уточнили в ведомстве.

Конфликт разгорелся из-за того, что петербуженка была пьяна и пыталась пройти в метро, а инспектор ее не пропускал. Возбуждено уголовное дело "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Оно передано мировому судье судебного участка № 3 Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Жители Петербурга нередко жалуются в соцсетях на поведение сотрудников метрополитена. В середине апреля стало известно, что полицейского наказали за то, что не помог пьяному на станции метро "Парнас". Пожаловался на правоохранителя сам пострадавший. Он рассказал, что поздно вечером 8 февраля сотрудник полиции вывел его из вагона и оставил лежать на платформе.

Через 20 минут страж порядка все же вернулся, но лишь для того, чтобы вывести пьяного мужчину на улицу. При этом он не сообщил о пострадавшем ни медикам, ни в дежурную часть. В резултате утратившего способность "ориентироваться в окружающей обстановке" мужчину серьезно обокрали на 200 тыс. рублей. 

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в ГУ МВД по Петербургу и области, по данному факту была проведена служебная проверка. Сотруднику и его непосредственному руководителю сделаны выговоры.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы