USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Закулисье редких профессий: Тосненский комбикормовый завод


© Фото: nau-spb.livejournal.com

    следующая

    Петербургские блогеры и HeadHunter рассказывают об агропромышленном предприятии.

    "Сообщество Питерских блогеров" в рамках проекта "Закулисье редких профессий" при поддержке компании HeadHunter посетили Тосненский комбикормовый завод, который был основан при Советской власти, в 1975 году, в поселке Нурма под Тосно. Портал "Санкт-Петербург.ру" собрал впечатления и фотографии блоггеров от "внутренностей" агропромышленного предприятия и его сотрудников.

    Читайте также:

    Закулисье редких профессий в Петербурге: судостроение

    Комбинированный корм (сокращенно комбикорма) — смесь зернового сырья, продуктов с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлементов для кормления животных.

    Комбикорма изготовляются в виде измельченной до требуемых размеров частиц однородной россыпи, в виде гранул, полученных путем прессования и выдавливания через матрицы определённых форм и размеров рассыпного комбикорма, а также в виде крупки, получаемой путем измельчения гранул до частиц заданного размера.

    Также на заводе действуют линии по изготовлению жидких добавок, а также витаминно-минеральных.

    Фото: Владимир Голиков / balu97.livejournal.com
     

    Состав комбикорма обычно состоит на 20% из микроэлементов (витамины+минералы), а остальные 80% ингредиентов - это пшеница, кукуруза и другие злаки. Тосненский завод производит корма для кроликов, лошадей, свиней, птиц и для различного рогатого скота. Причем работают как с крупными заказчиками, так и с мелкими фермерами, которые не закупаются тоннами продукции, а могут взять пару мешков. Для каждого животного свой корм, что естественно, за состав корма отвечают специалисты, а также все проверяется в собственной химической лаборатории.

    "ТККЗ не просто производит 13 видов кормов для животных и жидких добавок, а старается организовать полный цикл производства здорового питания для населения, не в плане стройки (хотя я думаю и это не за горами), а в плане самомознания и понимания окружающих в том что они делают и зачем. От производителя зерна, мелкого фермера, крупного куровода, до конечного потребителя. У нас в посленее время и это очень радует, появилось достатотчное количество качественных поставщиков с/х продукции, мало того что качественных, они соблюдают это качество и стараются его повышать. А это позволяет ТККЗ производить закупки у местных производителей, вот вам и импортозамещение", - пишет блогер balu97.

    Фото: Владимир Голиков / balu97.livejournal.com
     

    "Но где же люди? Мы приехали знакомиться с представителями редких профессий, да и вообще интересно посмотреть, кто кормит тех, кто кормит нас... Но нет, пусто в цехах, никого в коридорах, только работают агрегаты, крутятся моторы, грохочут прессы, шумит вентиляция, которую кто-то чинит", -  делится впечатлениями блогер Alex & Kaa.

    "По типовому документу датируемому 1986 году, на подобном заводе в производственном секторе должно трудиться 120 человек, но годы идут, всё автоматизируется, поэтому в настоящее время на заводе задействовано всего 40 сотрудников-производственников, которые справляются со своей работой", - объясняет блогер nau spb.

    Читайте также: Закулисье редких профессий: Невский завод

    "Зарплата на заводе вполне приличная, социальный пакет обеспечивается, есть столовая с недорогими, почти домашними, комплексными обедами (и очень вкусными, проверено на себе!). Люди, работающие на заводе, живут в ближайшей деревне Нурма, в Тосно, в Пушкине или в Питере. Завод, конечно, в области, но утром в рабочий день от метро Звёздная мы ехали на машине минут 40. Многие по городу добираются дольше", - пишет  Alex & Kaa.

    Фото:  hh.ru
     

    Прирост вакансий в агросекторе в России в первом квартале 2016 года составил 27% по отношению к началу прошлого года. Чаще всего сотрудников искали агропромышленные предприятия Москвы (12%, от числа вакансий, опубликованных на hh.ru в агросекторе в России), Краснодарского края (9%) и Московской области (6%).

    Доля вакансий в Петербурге и Ленобласти в первом квартале 2016 года составила 6%, в то время как в первом квартале 2015 года она была равна всего 3%. За год количество предложений выросло почти в два раза.

    Уровень средней предлагаемой зарплаты в агропромышленной сфере в России в первом квартале 2016 года составил 30 тыс. рублей (на основе вакансий на hh.ru). Однако соискатели указывали в резюме желаемую зарплату в 40 тыс. рублей. В Петербурге и Ленобласти средняя предлагаемая зарплата несколько выше и равна 39 тыс. рублей. Ожидаемая зарплата в резюме также выше - 45 тыс. рублей.

    В ходе исследования было проанализировано 4 201 вакансия, созданная на портале hh.ru работодателями в агросекторе в России в период с января по март 2016 года.

    Фото: hh.ru

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы