USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 13:10 92.2242  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 13:10 98.8597  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Google Chrome научился блокировать спойлеры из «Игры престолов»

Посты, которые потенциально могут содержать спойлеры, заменяются шутливой надписью.

Для браузера Google Chrome появилось расширение, способное блокировать спойлеры к сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает «Лента.ру».

Расширение работает с социальными сетями Facebook и Twitter, а также с сайтами Reddit и Google News. Посты, которые потенциально могут содержать спойлеры, заменяются шутливой надписью о причинах блокировки на черном фоне.

Расширение ищет в постах упоминание названия сериала, имена ключевых персонажей «Игры престолов» и фамилии актеров, а также соответствующие хештеги. Поиск работает только с текстами на английском языке.

Отмечается, что при желании пользователь может отключить блокировку и прочитать содержание поста.

24 мая пользователь Reddit пожаловался, что бывшая возлюбленная решила отомстить ему за измены спойлерами из «Игры престолов». Женщина действует через социальные сети и даже создает поддельные профили в Facebook, чтобы рассказать ему о содержании новых серий. Заблокировать ее мужчине не удается.

Шестой сезон «Игры престолов» начали показывать 24 апреля. Серии выходят раз в неделю в США - в ночь с воскресенья на понедельник, в России перевод появляется утром или днем в понедельник.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы