USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фан-зона ЧМ по хоккею на Конюшенной площади: что, где, когда

Она будет работать с 6 по 22 мая в выходные и праздничные дни с 11:00 до 23:00 и в будние дни с 14:00 до 23:00.

В пятницу, 6 мая, в Петербурге откоют официальную фан-зону Чемпионата мира по хоккею. Ее ворота откроются в 12 часов вместе с выстрелом из пушки Петропавловской крепости. Позднее, к 14 часам, заработают все площадки внутри фан-зоны.

В торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и советник президента Федерации хоккея России Валерий Фесюк. Фан-зона будет рабоать ежедневно с 6 по 22 апреля во время проведения всего чемпионата. В выходные и праздничные дни она будет работать с 11:00 до 23:00, в будние дни - с 14:00 до 23:00. Вход свободный.

Максимальное количество людей, которое смогут одновременно находиться в фан-зоне, - три тыс. человек. Ожидаемая проходимость - 1500 посетителей в день. В связи с огромным потоком людей, будет усилена охрана площади, фан-зону будут охранять 200 полицейских.

В самом центре фан-зоны смонтирована сцена с гигантским экраном, на котором будут транслироваться матчи ЧМ. В свободное от трансляции игр время там покажут фильмы на тему хоккея и мультипликационные фильмы о спорте. Кроме того, на площадке пройдут концерты молодежных музыкальных коллективов.

Фото: М. Киреев / Baltphoto
 

В первый день чемпионата мира, 6 апреля, к показу на самом большом в России плазменном экране готовятся матчи США - Канада и Россия - Чехия. Встречи начнутся в 16:15 и 20:15 соответственно.

Остальное пространство фан-зоны также не будет пустовать. Там организовали несколько тематических площадок. В одном из павильонов разместится Дом хоккея России, в котором все желающие смогут увидеть выставку достижений отечественного хоккея. Здесь же будут проходить автограф-сессии, встречи болельщиков со звездами хоккея.

Фото: "Радио Балтика"
 

Во втором большом павильоне будут проводиться пресс-конференции, встречи с представителями администрации Петербурга и почетными гостями.

На территории фан-зоны будет расположена и площадка для спортивных соревнований, в которых смогут принимать участие болельщики. На универсальном покрытии можно поиграть в хоккей на роликовых коньках или флорбол. Перед турнирами профессиональные спортсмены проведут мастер-классы для всех желающих.

Чтобы сделать хоккейный праздник по-настоящему семейным, в фан-зоне создан парк семейного хоккея. Здесь дети могут сыграть в аэрохоккей, а все желающие - в настольный хоккей. Также мастера аквагрима раскрасят ваши лица в цвета любимой команды.

Фото: М. Киреев / Baltphoto

 

Фото: "Радио Балтика"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы