USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 14:09 94.0715  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 14:09 99.9751  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На 8 и 9 мая в Петербурге будут работать более 150 дополнительных туалетов

Большинство из них будут работать с 9 до 21 часа, в Кронштадте - до 23 часов.

На 8 и 9 мая в Петербурге будут работать более 150 дополнительных общественных туалетов. Об этом сообщили в пресс-службе Водоканала.

"Для того чтобы жители и гости города не столкнулись с бытовыми неудобствами во время проведения праздничных мероприятий, Водоканал устанавливает дополнительные передвижные туалетные кабины в самых многолюдных местах празднования 9 Мая", - говорится в сообщении предприятия.

Читайте также:

Петербургский водоканал запустил мобильное приложение с картой туалетов и фонтанов

С 6 мая и по 9 мая включительно для обеспечения выставки-экспозиции подлинных исторических автомобилей и военной техники времен Великой Отечественной войны на Феодосийской улице, 4, будет размещено 10 биотуалетов.

8 мая пять биокабин будут установлены у центрального входа на Пискаревское мемориальное кладбище и еще пять – неподалеку от монумента Матери Родине. Также в штатном режиме, с 9.00 до 21.00, будет работать и стационарный туалет у входа на территорию кладбища.

По пять туалетов разместятся у Богословского кладбища на проспекте Мечникова, 40, и у Дворца детского (юношеского) творчества Выборгского района, расположенного по адресу: улица Сантьяго-де-Куба, 4, корп. 2.

9 мая на Дворцовой площади дополнительно к передвижным санитарно-гигиеническим комплексам будет установлено 50 кабин, 4 из которых имеют специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями. В этот же день в Александровском парке начнет работать передвижной санитарно-гигиенический комплекс на базе автомобиля «Валдай».

Также 9 мая в местах формирования колонн ветеранов и участников Всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк» будет установлено 50 биокабин (у БКЗ «Октябрьский», на улице Тележной, на проспекте Бакунина, на улицах Радищева и Жуковского, на 2-ой Советской улице, на Чайковского и на Думской).

Еще пять кабин разместят в Таврическом саду. В штатном режиме будут работать два стационарных туалета на Невском проспекте, 179, и на наб. реки Монастырки, 9, у Митрополичьего сада. Время работы туалетов с 9.00 до 21.00.

В Кронштадте, на центральной площади города – Якорной – где пройдут основные праздничные мероприятия, будет установлено 10 биокабин, которые будут функционировать с 10.00 до 23.00.

По четыре мобильных биокабины будут размещены у Триумфальной Арки Победы в Красном Селе, в городе Колпино, на улице Урицкого, 1/4, и в пос. Металлострой у Дома культуры им. В.В. Маяковского на Центральной улице, 12 А.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы