USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кинчева перевели из реанимации в палату кардиологического отделения

Лидер группы "Алиса" в пятницу, 29 апреля, на вертолете был госпитализирован с инфарктом.

Лидера группы "Алиса" Константина Кинчева перевели из реанимации в палату кардиологического отделения. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на источник в в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова. По словам врачей, состояние музыканта стабилизировалось и уму больше не требуются реанимационные мероприятия.

Солист "Алисы" был госпитализирован с инфарктом из своего загородного дома под Лугой вечером в пятницу, 29 апреля. На вертолете его доставили в Центр сердца, крови и эндокринологии. Ему был поставлен диагноз "острый коронарный синдром", было принято решение срочно прооперировать рок-звезду.

Сосед и друг музыканта Александр Тимошенко рассказал, что операция прошла успешно. "Косте операцию. Все прошло нормально, состояние послеоперационное. Успели, короче, слава Богу", - уточнил бывший директор "Алисы".

Врачи, родственники и друзья Кинчева неоднократно просили поклонников группы воздержаться от посещения больницы, где он лежит, а также не тревожить ни его, ни его близких. Несмотря на это на прошедших выходных в палату к музыканту пытались проникнуть две молодые фанатки, их вовремя заметили и выгнали из медучреждения.

Также медики уточнили,что Кинчеву в ближайшее время точно будет не до концертов, все ближайшие концерты отменяются. В их числе - выступление в Екатеринбурге 6 мая, в Тель-Авиве (Израиль) 14 мая и в Петербурге (в клубе А2 Green Concert) 1 июля.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы