USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 10:10 93.2740  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 10:10 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Мурманском шоссе сотрудники ГИБДД "раздвинули" пробку ради ребенка

Благодаря полицейским мальчик с ожогами был вовремя доставлен в больницу.

На Мурманском шоссе сотрудники ГИБДД "раздвинули" пробку ради ребенка. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. С благодарностью в полицию позвонил отец мальчика.

По его словам, 24 апреля, около восьми часов вечера, он узнал, что сын получил ожоги при неудачном разведении костра. Отец незамедлительно выехал на помощь на своем автомобиле, однако его путь преградила огромная пробка на "Коле" в районе поселка Синявино.

Помочь пострадавшему мальчику удалось благодаря вовремя среагировавшим сотрудникам ГИБДД, которые проезжали мимо. Полицейские странили затор, раздвинув поток машин, а затем сопроводили машину с пострадавшим ребенком до города. Отец смог в кратчайшее время доставить пострадавшего ребенка в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

За последнюю неделю это не первая благодарность сотрудники ГИБДД от петербуржцев. Сегодня днем участники группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" благодарили регулировщика на перекрестке проспектов Маршала Жукова и Ветеранов.

"Не работает светофор, но, к счастью, пробки нет. На месте регулировщик, работает под жутким проливным дождем. Добра ему!", - написали водители.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы