USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

О необычной дружбе Тимура и Амура расскажут в мюзикле

Помимо главных героев заявлены такие персонажи как индюк Тупак, свинья Соня и козочка Роза.

Премьера мюзикла о дружбе козла Тимура и тигра Амура состоится 17 апреля в Хабаровском краевом музыкальном театре. Об этом сообщается на сайте учреждения.

«Как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья? На все эти вопросы ответит мюзикл для семейного просмотра», - говорится в описании спектакля «Как подружились Амур и Тимур».

В постановке задействованы около 20 актеров. Помимо главных героев, которых играют Никита Туранов (Тимур) и Андрей Ярмошевич (Амур) зрители увидят таких персонажей, как индюк Тупак, свинья Соня, козочка Роза. Также заявлены мыши, медвежата, поросята и паровозик. Режиссер-постановщик и автор либретто - Сергей Суворов.

О дружбе Тимура и Амура стало известно 26 ноября 2015 года, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал его есть. Животные подружились и проводили время вместе, пока дело не дошло до драки.

Для восстановления психического здоровья козла и его выздоровления после стычки с Амуром администрация сафари-парка решила подыскать Тимуру невесту и объявила соответствующий конкурс. Первая претендентка, коза Манька, была наотрез отвергнута. Тогда спецрейс «Аэрофлота» доставил во Владивосток сразу трех претенденток на копыто и сердце козла Тимура.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы