USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В марте Смольный "выдал" на достройку "Зенит-Арены" 1,3 млрд рублей

Стройка стадиона - 31 марта
© Фото: группа "Стадион на Крестовском (Питер Арена/Зенит Арена)" в социальной сети "ВКонтакте"

    следующая

    Деньги пойдут на строительно-монтажные работы и закупку материалов.

    В марте Смольный "выдал" на достройку стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове 1,3 млрд рублей. Деньги пойдут на строительно-монтажные работы и закупку материалов, пояснили в комитете по строительству.

    Читайте также:

    Что нужно знать о стадионе «Зенит-Арена»

    Более 1 млрд рублей аванса было выдано в рамках контракта на достройку арены стоимостью 9,1 млрд рублей. Подрядчик должен будет погасить его до конца текущего года. Еще 340 млн было выдано в рамках контракта на благоустройство территории перед стадионом и строительство входной инфраструктуры - касс и парковок. Этот контракт также истекает в конце 2016 года.

    Ранее компания "Инжтрансстрой-СПб", занимающаяся строительством стадиона, обращалась в Смольный с предложением увеличить смету стройки на 435 млн рублей из-за роста курса доллара и евро. Однако пока что правительство не вносило таких поправок в бюджет этого года.

    К концу марта на стадионе полностью смонтировали раздвижную крышу. Строительные работы планируют завершить в соответствии с графиком - в мае этого года. Готовность стадиона на 31 марта - 82,9%.  Планируется, что 5 апреля, стройку "Зенит-Арены" посетит комиссия ФИФА и оргкомитета "Россия-2018". Основная цель визита - обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий.

    "Зенит-Арена" возводится с 2007 года, сдать объект планировали в 2009 году, но сроки несколько раз переносили. В апреле 2014 года Смольный объявил, что стадион откроют 15 июля 2016 года. На этот раз "Инжтрансстрой-СПб" обещает достроить "Зенит-Арену" ровно в срок.

    По теме

    Все новости рубрики

      следующая
      следующая
      Все новости
      Общество

      Лучшее в Петербурге

      В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

      Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

      Как это сделано

      написать письмо

      Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

      Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

      Проверено на себе

      Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

      В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

      Гид по Петербургу

      Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

      Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

      Пресс-релизы