USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 11:09 94.2617  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 11:09 100.7226  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кальянный клуб отравляет существование жильцам дома в Поварском переулке

Кроме клуба Fresh Smoke Bar, вскоре в доме появится еще и хостел.

Кальянный клуб Fresh Smoke Bar отравляет жизнь в доме 11 в Поварском переулке. Он расположился на цокольном этаже того же здания.

Жильцы жалуются на серьезные неудобства, в том числе шум, запах, грязь и угрозу возгорания. Проблема обострилась, когда в помещении клуба началась перепланировка. На данный момент в несущей стене здания уже сделан дверной проем, а на фасаде - размещены рекламные конструкции клуба и дополнительное оборудование. Кроме того, был уничтожен придомовой садик.

Представители прокуратуры Центрального района уже не раз проводили проверки клуба, выявив целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологического, пожарного, лицензионного законодательства. Также была обнаружена и направлена в МВД информация о возможной фальсификации подписей жителей дома на протоколе согласования проекта благоустройства внутридворовой территории и функционирования клуба в ночное время.

Кроме всего прочего, в апреле в многострадальном доме собираются открыть апарт-отель или хостел в расположенной над клубом квартире. Его рекламу владельцы уже размещают в интернете. Жильцы дома опасаются новой перепланировки, а также увеличения нагрузки на домовые сети водо- и электроснабжения. Кроме того, жильцы дома опасаются, что среди постояльцев хостела могут оказаться и криминальные элементы.

В среду, 23 марта, депутат фракции "Яблоко" петербургского ЗакСа Борис Вишневский лично встречался с обиженными жителями во дворе указанного дома и убедился в справедливости их претензий. Он обратился в прокуратуру Петербурга, а также в Жилищную инспекцию, КГА и комитет имущественных отношений с просьбой выяснить, кто является собственником квартиры номер 10 в доме 11 по Поварскому переулку, имеются ли у него разрешения на проведение работ, и, в случае их отсутствия, приостановить незаконные строительные работы.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы