USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Центральный участок ЗСД откроют к сентябрю 2016 года

Его откроют без съезда на Васильевский остров, что может привести к транспортному коллапсу.

Центральный участок ЗСД откроют к 31 августа 2016 года - вице-губернатор Игорь Албин утвердил план поэтапных мероприятий по подключению Западного скоростного диаметра к строящемуся участку набережной Макарова. Он составлен КРТИ и согласован с профильными службами и предприятиями, сообщает Смольный.

К сентябрю 2016-го на центральном участке ЗСД, проходящем через Васильевский остров, пустят транзитное движение, однако пока без обеспечения съезда в районе набережной Макарова.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил Албину письмо. По его мнению, наличие съездов с ЗСД только в северо-западной части Васильевского острова - прямой путь к транспортному коллапсу.

"Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с Генеральным планом Петербурга должны быть организованы съезды с центрального участка ЗСД на Васильевский остров как в северо-западной части острова (указанные в утвержденном плане), так и в юго-западной части острова (в районе Галерного ковша с выходом на Наличную улицу и Шкиперский проток). Однако в проектной документации ЗСД, вопреки Генеральному плану, съезд в юго-западной части Васильевского острова не предусмотрен. Наличие же съездов с ЗСД только в северо-западной части острова неминуемо приведет к транспортному коллапсу", - говорится в письме.

До 20 октября 2016 года планируется завершить строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено не позднее 10 ноября 2016 года.

Завершение строительства набережной Макарова с мостом через реку Смоленку, участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда, должно состояться до 30 января 2018 года. При этом до 20 октября 2016 года планируется завершить работы основного периода по строительству транспортного объекта с обеспечением съезда на Морскую набережную и Наличную улицу.

Кроме того, до 27 ноября 2017 года будут завершены работы по строительству съезда на проспект КИМа. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет выдано до 20 февраля 2018 года.

В сентябре 2016 года дорожники разработают схему организации движения на период открытия рабочего движения по съезду с ЗСД в районе набережной Макарова, чтобы минимизировать задержку городского пассажирского транспорта.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы