USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Все терминалы платных парковок в Петербурге могут опечатать

Об этом просят в комитета по защите прав автовладельцев.

Вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов требует опечатать все терминалы платного парковочного пространства в Петербурге и привлечь ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» к ответственности за нарушения при применении контрольно-кассовой техники.

Читайте также:

За год на «горячую линию» платных парковок Петербурга позвонили 65 тысяч раз

"На всей территории парковочного пространства в Петербурге платежные терминалы установлены с нарушением закона, все терминалы должны быть зарегистрированы в налоговых органах, быть оборудованы фискальной памятью и выдавать клиентам кассовые чеки. Судя по проведенному мной эксперименту, это не так", - рассказал "Фонтанке.ру" Холодов.

Ранее, 10 марта, Александр Холодов через терминал оплатил парковку у дома номер 16 по Баскову переулку и получил кассовый чек, не имеющий отметки «ФП» или «ЭКЛЗ», что, по его мнению, свидетельствует об отсутствии в терминале фискальной памяти. Это является серьезным налоговым нарушением.

Вице-председатель комитета по защите прав автовладельцев направил заявление в управление Федеральной налоговой службы по Петербургу с требованием провести проверку, возбудить в отношении ГКУ «ГЦУП СПб» дело об административном правонарушении по части второй статьи 14.5 КоАП, а также принять меры к пресечению правонарушения - опечатать все терминалы по оплате парковки, не оборудованные фискальной памятью.

Холодов отмечает, что осенью 2015 года подобная ситуация сложилась в Екатеринбурге, где налоговая служба опечатала несколько терминалов по оплате парковки, и судебные инстанции подтвердили позицию налоговиков, в соответствии с которой все терминалы должны быть оборудованы фискальной памятью.

Ранее сообщалось, что за полгода платные парковки принесли Петербургу 63,5 млн рублей. Пилотную зону платной парковки запустили в начале сентября 2015 года в Центральном районе, она рассчитана на 2, 895 тыс. мест. За год Смольный собирается получить от работы паркоматов порядка 450 млн рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы