USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 12:10 92.1162  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 12:10 98.7928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Тигр Амур и козел Тимур впервые встретились после драки

Реалити-шоу о жизни Амура и Тимура приостановлено из-за нехватки средств.

Козла Тимура, пострадавшего три недели назад во время драки с тигром Амуром, перевели в новый вольер, где животные смогут видеть друг друга. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев на официальном сайте заповедника. Отмечается, что первая встреча животных была теплой.

Читайте также:

Генпрокуратура проверит Тимура и Амура на пропаганду гомосексуализма

«Для лучшего самочувствия Тимура мы перевели его ближе к тигру. Туда, где друзья встретились, в ночные вольеры Амура», - говорится в сообщении. Теперь друзья смогут видеться в любое время суток через ограду. По словам ветеринарного врача парка Алексея Аносова, Тимур чувствует себя хорошо и уверенно идет на поправку. Он будет ночевать в теплом убежище с инфракрасной лампой. Видео встречи друзей можно посмотреть здесь.

Ранее сообщалось, что козла Тимура, пострадавшего во время драки с тигром Амуром, выписали из лазарета. Стычка между животными произошла 26 января. Козел наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, после чего отбросил в сторону.

Для восстановления психического здоровья козла и его выздоровления после стычки с Амуром администрация сафари-парка решила подыскать Тимуру невесту и объявила соответствующий конкурс. Первая претендентка, коза Манька, была наотрез отвергнута.

О дружбе Тимура и Амура стало известно 26 ноября 2015 года, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал его есть. Животные подружились и до сих пор проводили время вместе.

Реалити-шоу о жизни Амура и Тимура приостановлено

 

В Приморском сафари-парке из-за нехватки средств приостановили трансляцию видеопотока в интернет с онлайн-камер, которые "подглядывали" за жизнью тигра Амура и козла Тимура. В январе 2016 года оплата работы камер и трансляция видео в интернет обошлась в 227 тысяч рублей. 

"Спутниковый интернет дорогой. У нас хватает средств на текущую работу, на начало строительства второго Парка леопардов. Ну а вот свободных средств на оплату веб-трансляции не осталось. Мы не оплатили текущий платёж 15 февраля", - говорится на сайте парка.

Сообщается, что, как только появятся свободные средства, камеры снова включат.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы