USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На остановках Петербурга появилось еще 18 электронных табло

Установлено 16 табло в Выборгском районе, еще два - в Калининском.

На остановках Петербурга появилось еще 18 электронных табло. Об этом сообщают в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Информационные табло, которые расскажут, сколько ждать ближайший автобус, установлены на 16 остановках в Выборгском районе Петербурга. Еще два табло появились в феврале в Калининском районе.

Читайте также:

На маршруты в Колпино выйдут 12 новых автобусов

"Каждое информационное табло включает в себя солнечную батарею, накопитель энергии, электромеханическое трехстрочное табло и радиоприемное устройство. Конструкции полностью энергоавтономны и не требуют подключения к внешним источникам питания, что существенно сокращает трудовые и финансовые затраты на проектирование, согласование, получение технических условий и подключение", - отметили в компании.

Даже если солнце в Петербурге не появится в течение нескольких дней, табло продолжат работать. Емкостный ресурс накопителя энергии позволяет модулю работать несколько недель без подзарядки от прямого солнечного света. Более того, устройство способно подзаряжаться от искусственного освещения.

Информация о номере ближайшего автобуса и времени его прибытия передается на экран табло по радиоканалу в соответствии с данными Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом.

"Данный тип табло на остановках Санкт-Петербурга устанавливается не в первый раз, но остается уникальным благодаря своей энергоэффективности. Весной 2014 года в рамках пилотного проекта проводилась опытная эксплуатация таких табло. На сегодняшний день конструкции технически доработаны и способны работать в погодных условиях города от солнечных батарей с минимальными погрешностями", - отметил заместитель директора по инновациям СПб ГКУ "Организатор перевозок" Иван Буров.

Отметим, по контракту город не приобретает никакого дополнительного оборудования: электронные табло принадлежат фирме ООО "Синертек", выигравшей конкурс. По условиям контракта, стоимостью 8,9 млн рублей и сроком до конца 2017 года, фирма обязана сама производить техническое обслуживание табло и ремонт их за свой. Средства из бюджета города будут перечисляться только в качестве платы за услугу по информированию пассажиров о прогнозном времени прибытия общественного транспорта. Но при этом,  если табло не работает или выводит неточную информацию, деньги за него подрядчик не получит.

В прошлом году было установлено 85 электронных табло на крупных остановочных пунктах в Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах.

Были внедрены интерактивные информационные стойки на Лиговском проспекте у Московского вокзала, на Невском проспекте у Гостиного Двора, на набережной Обводного канала у Автовокзала и на Кронверкском проспекте у станции метро "Горьковская".

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы