USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дома в центре Петербурга внепланово проверят из-за падения лепнины на ребенка

Врачи диагностировали у 15-летнего подростка сотрясение мозга.

Фасады домов в Центральном районе Петербурга внепланово проверят из-за падения лепнины на голову подростка на перекрёстке Литейного и Невского проспектов.

Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на пресс-службу жилищного комитета.

По данным ведомства, сразу после происшествия было проведено служебное расследование. По его итогам чиновники приняли решение проверить состояние штукатурки на остальных домах, ответственность за которых несет Жилкомсервис №1.

По информации жилкома, жизни ребенка, на которого упал обломок фасада, ничего не угрожает. Врачи диагностировали у подростка сотрясение мозга.

На этой неделе от падения лепнины пострадал 15-летний петербуржец, гулявший по Невскому проспекту. По словам родителей ребенка, от более тяжелых последствий его спас капюшон.

Накануне промышленные альпинисты уже обследовали состояние фасада дома, от которого отвалился обломок. По словам специалистов, нестабильная температура опасна для штукатурки - в такую погоду отделочный материал начинает сыреть.

Кроме того, вчера, 8 февраля, с фасада дома на Литейном проспекте уже сбивали штукатурку.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы