USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: «Зенит», погода в Петербурге и коммунальные аварии

ФК «Зенит» готов продать «Милану» одного из игроков, в городе готовятся к сильному снегопаду и многочисленные дома без воды или тепла.

Самой популярной новостью за день, по данным «Монитора», стало сообщение о том, Петербургский футбольный клуб «Зенит» может продать своего полузащитника из Бельгии Акселя Витселя итальянскому «Милану» за 25 млн евро. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали «АиФ Петербург» (11:15), «Телеграф» (12:10) и «Санкт-Петербург.ру» (13:00). За «Зенит» Аксель Витсель играет с 2012 года, клуб купил полузащитника за 40 млн евро.

Итальянское издание Calciomercato передает, что сделку хотят осуществить в зимнее трансферное окно. Якобы «Милан» неоднократно пытался купить Витселя у «Зенита», но безуспешно. При этом на покупку клуб не хочет тратить слишком большие деньги, а сине-бело-голубые требуют не менее 25 млн евро. Возможность аренды игрока «Зенит» не допускает.

Если сделка не состоится, «Милан» попытается купить соотечественника Витселя из «Манчестер Юнайтед» - Маруана Феллайни.

Второй по значимости новостью стали сообщения о погоде в Петербурге, а именно – с 12 января ожидаются потепление и сильный снегопад. МЧС готово развернуть пункты обогрева на трассе М-10. Также стало известно, что в период зимней непогоды на федеральных трассах, подведомственных ФКУ «Севзапуправтодор», осуществляется круглосуточное дежурство представителей подрядных организаций, дорожная техника приведена в готовность.

К работе привлечена специализированная техника в количестве 243 и 101 единица в Ленинградской и Псковской областях, соответственно. Все машины оснащены оборудованием для распределения противогололедных материалов и проведения работ по снегоочистке, сообщили в пресс-службе ФКУ "Севзапуправтодор".

Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает телефон диспетчерской службы ФКУ «Севзапуправтодор» 8 (812) 232-10-61.

Третьей популярной темой, по мнению «Монитора», стали многочисленные коммунальные аварии в Петербурге. Например, жители Васильевского острова – мерзнут, 54 дома (35 жилых, два детских сада) перевели на временную схему теплоснабжения из-за прорыва теплосети на 18-й линии у музея-института семьи Рерихов.

Также люди мерзли в палатах Боткинской больницы, но после того, как прокуратура «посетила» больницу, сразу все наладилось. Палаты СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина" прогрелись до нормы, а в холлах воздух греют тепловыми вентиляторами. Кроме того, к вечеру стало известно, что восемь домов в Пушкине остались без воды из-за прорыва трубы.

Самыми оперативными за сутки среди петербургских СМИ стали «Росбалт», «Телеграф» и «Петербургский дневник».

Наиболее популярные в СМИ Петербурга слова за день: Петербург, США, газ, нефть и Несвком.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы