USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-10 интересных подарков на Новый год

Различные современные гаджеты от 2 до 15 тыс. рублей, которые точно смогут удивить и порадовать.

До Нового года осталось всего три дня, а подарки до сих пор не куплены? Санкт-Петербург составил топ-10 самых интересных, а главное – полезных подарков от 2 до 15 тыс. рублей. Так как на дворе уже XXI век, то самыми любопытными подарками, само собой, стали различные современные гаджеты.

1. Световой меч из «Звездных войн»

 

Возвращение на большой экран «Звездных войн» вызвало всплеск интереса к таким необычным игрушкам, как световой меч. Вокруг этих устройств выросла целая индустрия. В основном имитируется прототип: металлическая рукоять и лезвие из прочного прозрачного материала с вмонтированными светодиодами.

Мечи разделяют на сувенирные и дуэльные. Последние обладают повышенной прочностью, что позволяет использовать их для импровизированных поединков. Цены стартуют от 1 тыс. рублей, но лучше присмотреть подороже – от 3 тыс. рублей. Например, очень в ходу модели от Saber Forge, Ultrasabers и Wicked Lasers.

Фото: it-world.ru
 

2. Робот игрушка Orbotix

 

В продолжении темы «Звездных войн»: Робот Sphero BB-8 StarWars Droid. Это радиоуправляемая игрушка от Orbotix, дизайн, принцип действия, алгоритмы поведения и принципы управления которой скопированы с того самого робота BB-8, который «снимался» в седьмом эпизоде «Пробуждение силы». Теперь вы можете приобрести себе собственную копию BB-8, которая поддерживает дистанционное управление с помощью смартфона или планшета. Новогодняя цена в магазине re:Store: 15 тыс. рублей.

Фото: re-store.ru
 

3. Беспроводная колонка на присоске

 

Обычной беспроводной колонкой наверняка уже обзавелся каждый, кому это нужно, а остальные успели получить ее в подарок. Тем не менее закрывать тему рано. Например, водонепроницаемая SoundBot Shower Speaker порадует любителей петь в душе. Собственно, для этой цели аксессуар и создавался - есть даже присоска для крепления на стену.

От одной зарядки устройство может проработать до 15 часов. Обеспечена совместимость со смартфонами на Android, iOS и Windows Phone. Конечно, 3 Вт немного, но музыку сквозь шум воды точно услышите. Да и цена - около 2 тыс. рублей - не разорит дарящего.

Фото: it-world.ru
 

4. Беспроводная радионяня

 

Беспроводная радионяня Philips In.Sight B120S Wi-Fi HD способна передавать видео и звук на смартфон по сети Wi-Fi, 4G LTE или 3G. При этом аудиопоток передается в непрерывном режиме, даже когда смартфон или планшет заблокирован.

Радионяня сразу уведомит родителей при обнаружении шума или движения, отправив сообщение на телефон. Функция обратной связи позволяет говорить с малышом в любое время - для этого необходимо нажать кнопку «Talk» на планшете или смартфоне. Новогодняя цена в магазине re:Store: 14 тыс. рублей.

Фото: re-store.ru
 

5. Сменная оптика для смартфона

 

Известную шутку «купил зеркалку – стал фотографом» сегодня можно адаптировать под мобильную фотосъемку. Тем не менее у вас будет гораздо больше шансов стать популярным инстаграмщиком, если как следует прокачать смартфон с помощью съемной оптики. Поэтому люди, всерьез увлеченные мобильной фотографией, придут в восторге от такого подарка.

Например, сменный объектив Olloclip 4-in-1 Lens для iPhone 6/6 Plus обойдется в 7500 рублей. Недешево, конечно, зато получаете четыре объектива в одном, а если сравнить с оптикой для зеркальных камер, вообще копейки. Набор включает объектив типа «рыбий глаз», широкоугольник, а также зумы с 10- и 15-кратным увеличением. Установить Olloclip можно как на основную камеру, так и на фронтальную.

Фото: it-world.ru
 

6. «Умная» лампочка

 

Универсальность лампочки Mipow BTL200 RGB заключается в том, что управлять ею можно с любого смартфона на Android или iOS. Что же она умеет? Во-первых, полностью менять цвет. Во-вторых, мягко будить владельца. Если вам приходится просыпаться, когда на улице еще темно, лампочка сама включится в установленное время и будет плавно увеличивать яркость.

Функцию «легкое засыпание» оценят родители. В этом режиме лампа постепенно тускнеет в течение заданного временного интервала. В результате ребенок сможет комфортно уснуть и вам не придется гасить свет.

На время отъезда можно включить имитацию присутствия: светильник загорается в заданное время, а затем гаснет, четко давая понять: хозяева дома. Цена – порядка 2 тыс. рублей, но в продаже есть и другие модели – от разных производителей и с разными возможностями и стоимостью.

Фото: it-world.ru
 

7. Браслет Jawbone UP 2 серый

 

Снаружи - это самый тонкий, элегантный и стильный фитнес-трекер из всех, какие только выпускаются в мире. Внутри него «скрывается» функция Smart Coach, которая предоставляет рекомендации по поводу питания и образа жизни и составляет программы упражнений, благодаря чему вам будет намного проще достигать поставленных целей.

Важный факт: у браслета 10-дневный срок работы аккумулятора. Это позволит вам беспокоиться о подзарядке по минимуму и наслаждаться жизнью по максимуму. Новогодняя цена в магазине re:Store: 7 тыс. рублей.

Фото: re-store.ru
 

8. 3D-карандаш

 

Этот пополневший маркер позволяет рисовать в пространстве. Предлагается в двух вариантах: «холодный» и «горячий». Первый (например, CreoPop) заправляется фотополимерной смолой и лишен нагревательных элементов: при создании фигур затвердевание происходит под воздействием ультрафиолетового света, источник которого запрятан в самом устройстве. Второй (популярны 3Doodler и Myriwell) использует обычный пластик. Цена: в пределах 10 тыс. рублей.

Фото: it-world.ru
 

9. Спортивная камера GoPro Hero

 

Камера, которая позволит познакомиться с миром GoPro. Благодаря высококачественным режимам съемки: 1080p и частотой в 30 кадров в секунду, и 720p*60 видео, GoPro HERO снимает потрясающие кадры, что делает ее одной из самых востребованных камер в мире. Удобный режим QuikCapture включает камеру и запись видео одним нажатием клавиши. Камера находится в прочном и водонепроницаемом боксе. Новогодняя цена в магазине re:Store: 11 тыс. рублей.

Фото: re-store.ru

 

10. Робот-конструктор

 

Сегодня конструктор – это не только пластиковые кирпичики для детей. К примеру, MINDSTORMS EV3 от компании Lego состоит из шестисот деталей, из которых можно создать один из пяти вариантов, а затем запрограммировать и управлять им с помощью смартфона или планшета. Программами и прошивками для робота можно делиться с друзьями. Словом, всем хорош робот-контруктор, да только цена кусается – дешевле 30 тыс. рублей в продаже не найдешь.

Фото: it-world.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы