USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 18:06 92.5020  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 18:06 99.9528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Строительство трассы Москва - Петербург заморозили

Платная дорога М11 Москва – Петербург должна быть готова к ЧМ-2018.

Строительство трассы Москва - Петербург затормозилось, сообщает газета «Ведомости».

Госкомпания «Автодор» должна была вскрыть заявки претендентов на последний не отданный в строительство участок трассы Москва – Санкт-Петербург еще в пятницу.
Речь идет об участке с 58 по 149 км, от Солнечногорска до Твери.

Предквалификационный отбор на строительство участка в сентябре прошли «Мостотрест» и «Автобан», но на конкурс они не пришли. Компании не устроили финансовые условия. Это первый случай, когда «Автодор» не нашел конкурсантов, заявил советник Dentons Илья Скрипников.

«Нам интересен проект, но мы поняли, что не сможем привлечь приемлемое финансирование под эти условия», – объясняет представитель «Автобана» Андрей Школьников.

Платная дорога М11 Москва – Петербург должна быть готова к ЧМ-2018. Сроки конкурсных процедур должны быть сжатыми, а тяжелая ситуация на финансовом рынке затруднила поиск финансирования для концессионных проектов.

Длинных денег сейчас объективно мало, замечает партнер KPMG Алексей Назаров, а строительная отрасль испытывает особенно сильное инфляционное давление: контракты в основном в рублях, а техника и долги – в валюте, банки осторожно кредитуют строителей и уж тем более на 10 лет.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы