USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: Сирия, Алексей Панин и санкционные товары

Страсти России и США вокруг Сирии, уголовное дело против актера Алексея Панина и покупка «запрещенки» через Интернет.

Страсти России и США вокруг Сирии не утихают, эта тема уже ровно две недели занимает первую строчку «Монитора». Одной из «взрывных» новостей стало сообщение о том, что США отказались принять российскую делегацию для координации действий в Сирии. Первым (в 14:05) об этом сообщило агентство «Телеграф».

Ранее на Генеральной ассамблее ООН президент Владимир Путин предложил США отправить делегацию для обсуждения и координации действий в Сирии против боевиков террористической организации «Исламского государства». Возглавить делегацию должен был премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Нам буквально сегодня официально ответили, что делегацию направлять в Москву у них не получается, и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже», - заявил сегодня в Государственной думе Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.

Лавров эмоционально отреагировал на сообщение и сказал, что это «обидно, потому что важно, чтобы наши военные, которые работают в небе над Сирией, как и американские военные летчики, понимали, кто что делает, у кого какой маневр, и чтобы не было каких-то несчастных случаев».

Позднее представитель Минобороны России Игорь Конашенков отчитался, что ВВС России за сутки сделали 41 вылет и разбомбили 40 объектов террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

К вечеру обозначилась еще одна важная тема для петербургских СМИ - суд прекратил преследование актера Алексея Панина. Эту новость опубликовало около десяти СМИ города, сообщает «Монитор».

Известного актера обвиняли в побоях бывшей жены. Интересно, что обвиняла не она сама, а ее адвокат Александр Почуев. Как известно, в январе 2015 года Алексей Панин несколько дней находился возле офиса адвоката, в котором сидели дочь и бывшая жена актера. После чего актер устроил стычку с Александром Почуевым. Суд отказал в рассмотрении дела.

Ко всему прочему, сегодня произошла страшная неразбериха с санкционными продуктами. СМИ Петербурга пытались выяснить, таможня все-таки дала добро на их покупку через Интернет или нет. Все началось в 11 утра, когда «Деловой Петербург» опубликовал новость, что россияне теперь могут заказывать санкционные продукты в Европе или США через сервисы доставки.

Правда, ближе к пяти вечера таможня официально опровергла эту информацию и твердо выразила свою позицию – запрещено. Некоторые СМИ города несколько «запоздали» с публикацией новости о «разрешенной покупке» через Интернет. Например, «Gazeta.spb» сообщила своим читателям о «разрешении» только в 16:55, когда таможня уже опровергла эти слухи.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы