USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: переход Кокорина в «Сочи» и авария с микроавтобусом под Псковом

Когда футболист уйдёт из «Зенита» и сколько человек погибло в ДТП.

Главной темой дня, по данным «Монитора», стала новость о переходе Александра Кокорина из «Зенита» в «Сочи». Об этом сообщил владелец южного клуба Борис Ротенберг. Футболист находится на тренировочных сборах в Турции, где якобы провёл переговоры о смене клуба до конца сезона.

28-летний Кокорин в сентябре вышел на свободу по УДО. В конце января появились новости о его возможном переходе из «Зенита-2» в основной состав «Сочи», но жена футболиста отрицала слухи. 13 февраля комментатор Нобель Арустамян сообщил в своём канале Telegram, что переговоры проходят продуктивно, развязка, похоже, близка. По его словам, Александр Кокорин уже на днях присоединится ФК «Сочи».

Второй темой, согласно «Монитору», стала смерть восьми украинцев в ДТП. Ночью на трассе под Псковом лоб в лоб столкнулись пасажирский микроавтобус Mercedes и грузовик Volvo. Транспорт двигался из Петербурга в Беларусь и вёз трудовых мигрантов. По предварительной информации, водитель начал обгон, не рассчитал дистанцию, и столкнулся с фурой. Водитель фуры из Беларуси и единственный выживший пассажир микроавтобуса, гражданин Украины, госпитализированы.

Третьей темой дня стало падение пассажира метро на пути. Первыми об этом написали «Невские новости» (16:20), topspb.tv (16:20) и «Мой район» (16:20). В 16:17 было прекращено движение на «красной» ветке петербургского метрополитена, на участке между «Проспектом Ветеранов» и «Площадью Ленина». Позднее пресс-служба сообщила, что пассажир жив, без уточнения обстоятельств. Движение поездов восстановили уже в 16:21.

Самыми оперативными за сутки СМИ в Петербурге стали «Невские новости», «Пятый канал» и topspbtv.ru.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы