USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Skylink обеспечил связью «Форсайт-флот – 2018»

Tele2 предоставил услуги мобильного интернета на уникальном деловом мероприятии – как в рамках береговой программы, так и на удаленных от суши участках на туристическом маршруте Петербург-Кижи.

Tele2 поддержала второй региональный проект «Форсайт-флот» и обеспечила стабильную связь Skylink на протяжении всего пути из Петербурга в Кижи. Благодаря уникальному стандарту LTE-450, которым в России обладает только Skylink, организаторы могли пользоваться мобильным интернетом даже на удаленных от суши участках.

«Форсайт-флот – 2018» организован «Клубом лидеров» в Петербурге и Ленинградской области. Мероприятие нацелено на запуск новых проектов, направленных на развитие Петербурга, объединение городских и профессиональных сообществ, повышение инвестиционной привлекательности города, рост безопасности, экологичности и качества жизни петербуржцев. В нынешнем году «Форсайт-флот» прошел при поддержке администрации Петербурга.

Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов использования больших данных для выстраивания внутри- и межотраслевой кооперации. Участники работали над созданием проектов, которые могут быть включены в план реализации обновленной Стратегии экономического и социального развития Петербурга на период до 2035 года по направлениям: «Здравоохранение», «Туризм», «Безопасность», «Транспорт», «Экология», «Санкт-Петербург – центр индустрии моды».

«Форсайт-флот – это нетипичное деловое мероприятие, не конференция и не форум. Это уникальный формат коммуникаций. Он позволяет участникам мероприятия договориться по поводу образа будущего отрасли, рынка и о действиях для его достижения. Чтобы добиться максимального «включения» участников в рабочий процесс, площадкой для проведения мероприятия был выбран корабль и маршрут с минимальным покрытием сотовой связи. Однако для обеспечения работы оргкомитета и освещения мероприятия был необходим постоянный и устойчивый доступ в интернет. Мы признательны нашему телекоммуникационному партеру Skylink за обеспечение качественной связи в течение пяти дней работы», – рассказывает Вячеслав Трактовенко, идейный вдохновитель и организатор «Форсайт-флота» в Петербурге, региональный координатор «Клуба лидеров» в Петербурге и Ленобласти.

Tele2 предоставляет услуги мобильного интернета в сетях LTE-450 под брендом Skylink в Москве и Московской области, Петербурге и Ленинградской области, в Тверской и Новгородской областях. Базовые станции диапазона 450 МГц обеспечивают широкое покрытие. Оборудование охватывает территорию в радиусе до 25 километров, в то время как в других частотных диапазонах – только 3-5 км. Широкий диапазон позволяет обеспечить скоростным мобильным интернетом отдаленные деревни, дачные участки, загородные базы отдыха, даже места, где отсутствует иная возможность скоростной передачи данных, в том числе популярный летний туристический маршрут Петербург-Кижи.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы