USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 12:09 94.0074  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 12:09 100.4881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стали известны подробности задержания кортежа в Петербурге (ВИДЕО)

Стали известны подробности инцидента с кортежем владельца корпорации «Конкорд» Евгения Пригожина, произошедшего в Санкт-Петербурге.

В понедельник, 30 мая, стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Петербурга на прошлой неделе проводили мероприятия, направленные на выявление лиц, незаконно использующих государственную символику. В рамках отработки мероприятия в центре города, на Благовещенском мосту, полицейские потребовали, чтобы автомобиль Mercedes с номером 377 немедленно остановился. Водитель транспортного средства, как посчитали правоохранители, не подчинился их требованию.

Полиция и ФСБ остановили кортеж Пригожина

На выпущенном "Фонтанкой" видео видно, что полицейские перепутали названия автомобилей BMW и Mercedes, вероятно поэтому водитель BMW не совершил остановку на Английской набережной, посчитав, что требование сотрудников ГИБДД направленно не в его адрес.

После того как сотрудники полиции потребовали, чтобы джип Patrol остановился на мосту, водитель автомобиля принял решение не прекращать движение на мосту, что могло бы создать аварийную ситуацию (остановка на мосту является довольно грубым нарушением ПДД). Вскоре после того, как кортеж съехал с моста, оба автомобиля выбрали безопасное место для остановки и подчинились требованиям сотрудникам ГИБДД.

Когда машины остановились, пассажир одной из них попросил не снимать его. Правоохранители представились и предъявили служебные удостоверения, после чего инцидент был исчерпан. В кортеже самого Евгения Пригожина, предположительно, не было.

При всем внимании к инциденту с кортежом остается загадкой, как "Фонтанка" получила кадры оперативной съемки, которые должны являться доказательством в деле об административном правонарушении – в этих вопросах придется разбираться службам собственной безопасности ГИБДД или ФСБ, сотрудники которых проводили рейд.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы