USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Роскачестве рассказали, как «запаролить» отдельные мобильные приложения

Специалисты Роскачества привели ряд способов, как обезопасить информацию на своем смартфоне от третьих лиц. Некоторые пользователи предпочли бы запаролить конкретные приложения, однако сами разработчики не предоставляют информацию о том, как это можно сделать.

Во-первых, предлагается применять сторонние программы для блокировки на Android. В Play Store программ, которым под силу запаролить любое приложение, множество. Однако эксперты рекомендуют смотреть только наверх рейтинга, так как у них репутация лучше. Одно из них и нужно установить. В дальнейшем ؘ– действовать по инструкции: придумать PIN для получения доступа, разрешить доступ, выбрать приложение, которое необходимо обезопасить и ввести PIN.

Во-вторых, в некоторых телефонах можно найти функцию «Блокировка приложений». Это и безопаснее, и легче.

В-третьих, в «Настройках» смартфона имеется опция создания дополнительной учетной записи. В ней можно выбрать определенного пользователя, а так называемый гость не сможет просматривать СМС или получать доступ к звонкам.
 
Ранее "Санкт-Петербург.ру" сообщал, что для лучшей скорости интернета в дачный сезон МегаФон обновил более 500 объектов инфраструктуры в Ленобласти.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы