USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Председатель Комтранса Петербурга Валентин Енокаев напомнил об актуальности профессии кондуктора

Кондукторы все еще являются актуальной профессией в Петербурге, даже после внедрения Новой модели транспортного обслуживания. Перевозчики «Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс» вовсе не отказались от кондукторов, и они чаще всего работают на наиболее оживленных маршрутах.

Как отметил председатель комитета по транспорту Петербурга Валентина Енокаева, работа кондуктора во многом схожа с работой бортпроводника. В первую очередь кондуктор нужен в салоне больших транспортных средств. А для контроля за своевременной оплатой проезда на транспорте среднего и малого класса достаточно и выборочного присутствия контролеров.

Стоит подчернить, что кондуктор все еще остается востребованной профессией, вакансии о приеме на работу есть и сейчас у государственных перевозчиков «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс».

В целом, после введения Новой модели транспортного обслуживания, Комтранс увеличил число рабочих мест почти по всем актуальным специальностям транспортных городских предприятий.

Также появились и новые профессии. Так, к примеру, в СПб ГКУ «Организатор перевозок» стал работать отдел контроля оплаты проезда. За 2022 год более 500 человек были приняты на должность котроллера-ревизора.

Важно также отметить, что нововведения “обелили” сферу коммерческих перевозок, что положительно сказалось на доходах городского бюджета, а также позволили сотрудникам работать по Трудовому кодексу РФ.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы