USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На траулере "Механик Маслак" подняли российский флаг

В Петербурге на рыбопромысловом траулере “Механик Маслак” было осуществлено поднятие государственного флага. С торжественным событием петербуржцев поздравил вице-губернатор города Кирилл Поляков.

В четверг, 2 февраля, в городе на Неве подняли флаг России на траулере “Механик Маслак”. Как рассказал в своем Telegram-канале Кирилл Поляков, этот корабль является одним из самых современных рыбопромысловых судов в мире.

Также вице-губернатор выразил поздравление о передаче судна заказчикам и сообщил, что надеется, что профессионалы рыбного промысла по достоинству оценят современное оборудование и комфортные условия труда на траулере.

Вице-губернатор отметил также, что сегодня все судостроительные предприятия Северной столицы загружены работой. Так, петербургские верфи одновременно строят 60 судов. В прошлом году начали строительство 10 кораблей, на воду спустили девять и еще 10 были переданы заказчикам.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы