USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 15:10 92.1113  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 15:10 98.6105  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцев предупредили о вреде кормления уток

В Комитет по природопользованию начали поступать сообщения о случаях гибели уток на водоемах Петербурга. Отмечается, что одной из причин гибели птиц является их подкормка.

Популяция уток, круглогодично обитающих на территории Петербурга, насчитывает более 20 тысяч особей. При средней продолжительности жизни уток в 9-10 лет ежегодная естественная убыль составляет более 2 тысяч птиц. Чаще пернатые умирают в жаркий период по естественным причинам. Но также, утки гибнут из-за подкормки.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, подкормка в летний период не нужна птицам, так как в это время они вполне способны прокормить себя самостоятельно. Также из-за подкормки утки не могут улететь на зимовку, а переедание сокращает их срок жизни. Регулярная кормежка пернатых приводит к загрязнению водоемов, что также негативно сказывается на жизни уток.

 

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в Курортном районе Петербурга чаще стали появлятся гадюки.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы