USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Откачка септиков и чистка канализации: специфика предоставления услуги

Откачка септика – удаление илистой массы, которая скопилась в процессе его эксплуатации. Преимущества и особенности использования илососов.

Современная техническая база обеспечивает владельцам частных домов и коттеджей уровень комфорта, идентичный условиям проживания в многоэтажных сооружениях. Важной его составляющей является обустройство эффективной системы канализации. Как бы она ни была организована, возникнет необходимость в регулярном обслуживании – откачке септика или выгребной ямы. Данная услуга является одним из основных направлений деятельности ООО «Чистый Город».

Какую технику используют для откачки канализационных емкостей

 

В своей деятельности компания использует илососные автоцистерны – оснащение, позволяющее оперативно выполнять целый ряд профильных услуг:

  • чистка канализации и колодцев;
  • откачка септиков, выгребных ям;
  • откачка природного ила;
  • транспортировка промышленных отходов.
 

Цистерны илососов имеют различный объем, они выполняются из стали со специальным антикоррозийным покрытием. Это позволяет их применять для вывоза агрессивных сред, гарантирует эффективность и долговечность эксплуатации техники. На официальном сайте «Чистого Города» http://www.cleancit.ru/ вы можете заказать услугу откачки канализационных емкостей, взять илосос в аренду на выгодных условиях. Техническая единица может быть установлена на автомобильное шасси, что обеспечивает ее быстрое прибытие и к месту откачки септика, и в зону утилизации стоков.

В чем преимущества применения илососов

 

Откачка септика подразумевает удаление илистой массы, скопившейся в процессе его эксплуатации. Кажущаяся простота этого процесса обманчива. Качественную, оперативную и безопасную очистку септика невозможно произвести без специального оснащения – илососа.

Применение техники гарантирует, что весь процесс будет произведен в герметичных условиях. Это полностью исключает риск распространения патогенной микрофлоры, неприятных запахов в месте расположения септика или другой локальной очистной станции. Поэтому использование илососов допустимо в любых районах города, в местах с высокой проходимостью людей.

После завершения откачки септик становится полностью пригодным к дальнейшей эксплуатации. Состояние очищенных канализационных и ливневых систем соответствует санитарно-экологическим нормам. В каждом из случаев функциональные характеристики объектов после применения илососа остаются неизменными.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы