USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Саудовские женщины и Павел Дуров

Вы не подумайте чего плохого.

Середина недели, и сначала о хорошем. Король Саудовской Аравии разрешил женщинам водить машины. Вернее, поручил специальной комиссии за месяц разработать закон, который примут ориентировочно в июне 2018 года. Родина ислама, живущая по шариату, и во всех отношениях крайне консервативная страна, Саудовская Аравия озабочена международными отношениями и имиджем государства. Впрочем, ряд политических сил выступают против женщин-водителей. Говорят, на дороге у них может возникнуть недопонимание с водителями-мужчинами. Впрочем, суадовских женщин регулярно замечают за рулем, они платят штрафы, но от авто не отказываются.

В Венеции стартовал первый морской «эротический круиз». 180-метровый лайнер Azamara Quest отправился в Адриатическое море, предполагаются заходы в порты Хорватии и Словении. Для участников круиза организованы специальные «эротические шоу», а в некоторых зонах лайнера можно находится только полностью обнаженными. Билеты, к слову, уже распроданы и стоили от 3,2 до 11 тыс. евро. Следующий аналогичный круиз планируется в 2018 году. Вот она. Прогнившая Европа!

К слову, про ближневосточный регион. В Иране в отношении Павла Дурова возбудили уголовное дело, предполагая, что Telegram способствует распространению информации среди террористов. К слову, почти одновременно с этим Дуров получил письмо из ФСБ – административный протокол, который на него составили по «закону Яровой». Якобы он отказался, несмотря на многократные требования, предоставить сведения для дешифровки данных, передаваемых Telegram. Всего пару месяцев назад глава Роскомнадзора заявлял, что ему нужны лишь общедоступные данные для регистрации мессенджера в реестре распространителей информации, а о нарушении тайны переписки речь якобы не идет. Дуров заявил, что теперь у него, вероятно, не получится иногда приезжать в Россию, и для него это более болезненная новость, чем невозможность посещать Иран, – все-таки в России его родные.

За рулем машины, сбившей инспектора ГИБДД на Новом Арбате, был прапорщик ФСБ. Об этом сообщил ряд СМИ, ссылаясь на источники. Пассажиров в машине якобы не было. Сейчас следователи выясняют, была ли у прапорщика настолько острая необходимость находиться именно в этой части Москвы.

Петербург. Учительница начальных классов в одной из школ на Пулковском шоссе написала одному мальчику на лбу шариковой ручкой слово «Дурак». У него, предположительно, все руки были разрисованы фломастером. Родители парня написали жалобы во всевозможные инстанции, а преподаватель с 17-летним стажем, вызванная «на ковер», заявила, что у нее «просто было такое настроение». Позже женщина написала заявление об увольнении (и другие родители, детям которых не писали ничего на лбу, вообще-то, против ухода преподавателя).

В городе по-прежнему тепло, хоть и облачно. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы