USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бубонная чума и кольцо с бриллиантом

Party like a Russian!

Четверг. Во-первых и в-главных, накануне стало известно, что в Германии, в клинике под Баден-Баденом, скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева. Ей был 61 год, ее семья сообщила, что артистка долго болела. Она известна ролями в таких лентах, как «Не стреляйте в белых лебедей», «Выйти замуж за капитана», «В четверг и больше никогда». Союз кинематографистов скоро должен назначить официальную дату прощания. Скорбим.

Читайте по теме

Вера Глаголева: какой мы ее запомним

Но давайте перейдем к более жизнеутверждающим новостям. 84-летняя Мэри Грэмс из Канады потеряла обручальное кольцо. Дело было в 2004 году, когда женщина на своем участке пропалывала грядки. И вот сейчас она вновь занималась любимым огородом и нашла свое кольцо с бриллиантом, вросшим в морковку. Всем бы таких приятных находок!

К слову, наш Роспотребнадзор опубликовал предупреждение о случаях бубонной чумы в США – в основном в южных штатах, но чума там появляется несколько раз в год. Туристы, будьте осторожны. Кроме того, наши специалисты проверят традиционные регионы Турции, где отдыхают россияне, и выяснят, насколько масштабно распространился вирус Коксаки. В общем, посыл всей это информационной кампании ненавязчиво советует отдыхать на Родине.

Что там про Трампа. Накануне по сети прокатилась волна новостей, согласно которым президент США якобы распустил предпринимательские советы. Началось все с того, что из-за обострившейся ситуации с неонацистами в США представители бизнеса сочли действия Трампа недостаточно решительными и сами стали покидать советы при Белом доме. После чего вовсе не Трамп их распустил, а они ликвидировались сами собой. Сложно однозначно сказать, будет ли это нести реальные последствия – ведь корпорации в США сейчас удерживают доверие многих американцев, провозглашая себя антинацистами.

Про шоу-бизнес. Робби Уильямс, выступая в Вильнюсе в рамках тура в поддержку альбома The Heavy Entertainment Show, во время исполнения хита «Party Like a Russian» выкрикнул «Спасибо!», чем немало удивил литовскую публику. К чести певца, «спасибо» есть в оригинальном тексте песни. Так что, вероятно, в России эта композиция придется больше ко двору.

Тем временем в Петербурге. Наш автовокзал изменил правила прохода на платформы для провожающих. Теперь выйти из здания к автобусам смогут только пассажиры, а не их родные и близкие. В случае если, допустим, пожилому человеку нужно помочь с тяжелыми сумками, делать это должны будут сотрудники вокзала.

На «зеленой» ветке метро вроде как заработал Wi-Fi. Если вдруг не работает, или там много рекламы, или требует паспортные данные – пишите нам. Хорошего дня, друзья!

Читайте также

«Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее»: «Санкт-Петербург.ру» протестировал бесплатный Wi-Fi в метро

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы