USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Уимблдон и болотный футбол

Россияне стали чемпионами мира по футболу. По болотному футболу.

Вторник начнем с политики и истории. Минобороны рассекретило документы об освобождении Польши от фашистов во Вторую мировую, ранее известные только узкому кругу специалистов. Среди документов, опубликованных на сайте министерства, - боевые донесения и докладные записки, рапорты и справки, исторические формуляры и телеграммы. Как подчеркивают в ведомстве, эти данные призваны показать истинную жестокость гитлеровских захватчиков и их отношение к полякам, также доброжелательность Польши к красноармейцам-освободителям и готовность помогать с захоронениями погибших на польской земле советских солдат. Вероятно, рассекречивание архивов Минобороны связано с принятыми 22 июня (!) польским Сеймом поправками к закону о запрете пропаганды коммунизма, позволяющему сносить советские памятники. Что и говорить, свободная европейская страна!

История про спорт и комментаторов. В ходе выставочного матча на Уимблдоне один из зрителей активно подсказывал бельгийской теннисистке Ким Клийстерс, что ей нужно делать. Ким не выдержала и предложила зрителю сыграть. Тот согласился, надел белые шорты и теннисную юбочку, положенные по дресс-коду Уимблдона, принял пару подач профессиональной теннисистки. Потом даже поблагодарил Ким в Twitter, потому что его дети были в восторге от папиного выступления. Ну и, кажется, он больше не будет делать вид, что лучше всех знает, как играть в теннис.

В Финляндии состоялся чемпионат мира по болотному футболу. Россияне победили в трех лигах из четырех. Да, хоть по болотному, но мы чемпионы! Выглядит сей вид спорта странно и колоритно, соревнования проводятся с конца 90-х, основными соперниками наших спортсменов считаются финны. Гордимся! Осталось, чтобы традиционный футбол нашей сборной давался так же хорошо. 

В Японии на 106 году жизни скончался врач ​Сигэаки Хинохар, который практиковал до самой смерти. С 1941 года он работал в международной клинике Святого Луки в Токио. В 1995 году, в свои 83, он лично оказывал помощь в токийском метро пострадавшим после теракта с применением зарина. Хинохара считал залогом долголетия правильное питание и позитивное отношение к жизни.

Тем временем Рамзан Кадыров в своем Instagram приглашает всех на «свадьбу столетия». Оказывается, по ходу презентации в Грозном обновленного футбольного клуба «Терек», который теперь называется «Ахмат», Николай Басков сделал предложение телеведущей Виктории Лопыревой. Свадьба тоже состоится в Грозном, 5 октября 2017 года. Рамзан Кадыров будет свидетелем.

Про «Матильду». Как сообщают СМИ, в ответ на фильм Алексея Учителя (премьера которого состоится только в октябре) будет снято кино «Ложь Учителя», якобы разоблачающее некоторые эпизоды. Режиссер проекта - Сергей Алиев. Ряд СМИ сообщают, что в «опровержении» снимется сам Виталий Милонов, но он уже заявил, что это не так.

Петербург. Сегодня в городе обещают ливень с грозой, будьте осторожны и хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы