USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кисти для штор: правила выбора и использования

Украшая окно можно делать ставку на красоту текстиля, можно — на замысловатую конструкцию самой шторы. А еще один способ: украсить полотно необычными аксессуарами.

Что, как не правильно подобранные аксессуары, способно сделать наше жилье по-настоящему индивидуальным и уютным? Отдельного внимания здесь заслуживают кисти для штор, которые кроме своей функциональности позволяют сделать интерьер оригинальным и стильным. Так что же нужно учитывать при выборе таких изделий, чтобы все элементы декора смотрелись гармонично?

Что собой представляют кисти для штор?

 

Под кистью подразумевается деталь, представляющая собой собранные в пучок нити. Обычно они завязаны узлом вверху или посередине, а их концы свисают свободно. В качестве основы для изготовления кистей могут использоваться любые материалы - от синтетических нитей до хлопка или органзы. Для украшения используются всевозможные декоративные элементы.

Все существующие кисти можно условно разделить по их предназначению на следующие:

  • пришиваемые к ламбрекенам;
  • выступающие украшением края штор, когда мелкие кисти пришиваются в виде бахромы;
  • выполненные из витого шнура и используемые в качестве подхватов.
 

Благодаря применению самых разных материалов создаются украшения, подходящие для самых различных стилей дизайна. При желании можно подобрать довольно экстравагантные и необычные кисти, чтобы расставить недостающие акценты в интерьере. Сделать это можно на сайте http://kolinkor.ru/aksessuary/kisti.

Главное правило, которого необходимо придерживаться при выборе подобных аксессуаров, — это чтобы ансамбль из подхватов с кисточками соответствовал стилю и статусу штор. В противном случае, если украсить роскошные портьеры скромными шнурами, пусть даже завязанными на интересный узел, то они станут выглядеть простовато. А легкие занавески в сочетании с тяжелыми кистями станут выглядеть грубо.

Несколько вариантов использования кисточек в интерьере

 

Кисточки на подхватах могут использоваться для самых различных целей:

  • чтобы разбавить монотонный рисунок на ткани;
  • для фиксации оригинальной и красивой драпировки;
  • если необходимо добавить помещению торжественности;
  • для создания неповторимого уюта, когда все элементы декора подобраны в тон;
  • при необходимости подчеркнуть изысканную фактуру портьерной ткани;
  • как единственный способ зафиксировать занавес днем.
 

Решив украсить свое окно такими аксессуарами, как кисточки, помните, что они должны хоть в чем-то перекликаться с полотном. Даже если с их помощью вы намерены расставить яркие акценты, похожесть должна прослеживаться.

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы