USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербургском международном молодежном форуме примут участие более 1500 человек

География ПММФ 4.0 расширилась: помимо региональных и федеральных экспертов, в дискуссиях примут участие иностранные делегации.

Четвертый Петербургский международный молодежный форум, в котором примут участие более 1500 молодых людей из России и зарубежных стран, состоится 2 и 3 декабря в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, 14). Главная тема форума – подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в нашей стране в 2017 году.

География ПММФ 4.0 существенно расширилась: помимо студентов и активной молодежи Санкт-Петербурга и Ленобласти, в дискуссиях примут участие как региональные представители из всех федеральных округов России (Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного), так и иностранные делегации из Франции, Германии, Эстонии, Индии, Испании, Италии, Киргизии, Мальты, Конго, Камеруна, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Приднестровья.

В пятницу, 2 декабря, в 10:00 старт торжественному открытию ПММФ даст приветственное слово почетных гостей форума. В рамках Пленарного заседания высокопоставленные гости будут приглашены к диалогу в рамках темы «Молодежная политика 2017: традиции и тренды». Далее к обсуждению будут предложены вопросы подготовки и организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

С 14:00 до 20:00 начнут работу 13 дискуссионных площадок, рассматривающих актуальные проблемы современной молодежи: политика, спорт, творчество, патриотизм, волонтерство, грантовые программы, предпринимательство, карьера, наука, межнациональные отношения, международное право, экономика, медиа, студенческие клубы, подготовка и проведение XIX ВФМС.

В первый день форума, после завершения обсуждений на всех площадках, состоится торжественный ужин для экспертов, иностранных и региональных гостей. Кульминацией вечера станет вручение премии Общественного спортивного движения «ВСпорте». Премия присуждается за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей стране в пяти номинациях:

- «Лучшее спортивное студенческое объединение» (среди ВУЗов и колледжей Санкт-Петербурга);

- «Лучший спортивный блогер» (среди блогеров, популяризирующих спорт, правильное питание и здоровый образ жизни);

- «Самый «готовый ВУЗ» (среди ВУЗов по итогам выполнения студентами нормативов ГТО);

- «Мотивация» (среди лиц с ограниченными физическими возможностями, продолжающими заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни

- «За вклад в развитие спорта в молодежной среде» (среди физических и юридических лиц, внесших весомый вклад в развитие студенческого спорта).

Для каждой из номинаций готовятся индивидуальные призы, которые призваны мотивировать победителей и участников расти и развиваться. В состав жюри премии входят известные спортсмены, общественные и политические деятели.

В субботу, 3 декабря, на площадке Форума продолжится работа секции, посвященной XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В программе запланированы два семинара БГТУ «Военмех» им Д. Ф. Устинова, которые посвящены международному сотрудничеству и построению межкультурного диалога в условиях нынешней геополитической обстановки, а также современным политическим процессам, происходящим в стране, формированию молодежной политической среды и выборам. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы