USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пересадка головы и угрозы Киеву

В США опасаются, что ЕС может начать снимать санкции с России.

Четверг начнем с санкций, вернее, очередного слуха об их отмене. Наши СМИ одно за другим сообщают о «предупреждении» Джо Байдена украинским властям. Вице-президент США поставил Киев перед фактом, что если никакие обещанные экономические и социальные реформы в стране так и не будут введены, ЕС может снять санкции с России. По информации Байдена, как минимум пять стран Евросоюза намерены снять санкции при первой возможности. А могли бы уже, да?

Совещание по бюджету у Дмитрия Медведева. СМИ сообщают, что по его итогам Минэкономразвития всерьез намерено добиться стагнации экономики на ближайшие три года, в том числе «заморозить» зарплаты чиновников, например. И продлить антисанкции. Весь вечер рунет шутил о том, что на подобное обсуждение впервые с 2012 года пришел экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Официальный представитель СК Владимир Маркин ушел в отставку. Говорит, хочет реализовать себя на новом поприще. На фоне слухов о глобальной реформе силовых ведомств и возможного ухода нынешнего главы СК Александра Бастрыкина ход логичный, конечно.

Помните историю с пересадкой головы итальянским хирургом Серджио Канаверо? Он провел аналогичные «тестовые» операции на мышах и собаке, предварительно результаты хорошие. Канаверо нашел решение самого сложного вопроса – о соединении волокон спинного мозга. Основным кандидатом на пересадку головы является российский программист Валерий Спиридонов, который болен редким заболеванием, связанным с атрофией мышц.

Накануне, 21 сентября, в городке Рубцовск Алтайского края шел матч межу студенческими футбольными командами. В какой-то момент в металлические ворота ударила молния, 18-летний игрок скончался на месте, еще несколько человек доставлены в больницу. Осторожнее с футболом, особенно в дождь.

Петербург. Указом президента директор Русского музея Владимир Гусев награжден Орденом Почета «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства». Главное, чтобы музей теперь разобрался с проектом реконструкции, который вызывает так много споров и разногласий.

Сегодня у нас в городе проходит Всемирный день без автомобиля. Утренние пробки – видимо, дань празднику. А вообще в такую погоду как-то неуютно в автобусе, да?

Система взимания платы с большегрузов «Платон», против которой бастовали дальнобойщики, тем не менее за все время работы смогла собрать 1 млрд рублей в Петербурге. Надеемся, дальнобойщики не разорились. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы