USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Гендиректор компании BIOCAD стал победителем премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»

Объявлены победители премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга»-2016.

В среду, 8 июня, журнал «Собака.ru» в одиннадцатый раз вручил ежегодную премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Торжественная церемония, ведущими которой стали Ксения Собчак и Кирилл Набутов, прошла на арене Цирка Чинизелли. 

В номинации «Бизнес» больше всего голосов было отдано за генерального директора биотехнологической компании BIOCAD Дмитрия Морозова. 

Дмитрий Морозов несколько лет назад переехал из Москвы в Петербург и построил в Стрельне современное производство лекарств от онкологических и аутоиммунных заболеваний, ВИЧ и гепатита. Сегодня BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного фармацевтического цикла: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки.

Читайте также: Моноклональные антитела. Как это сделано

 

Под руководством Дмитрия Морозова работают свыше 1000 человек, из которых более 350 — ученые и исследователи. В 2015 году оборот компании превысил 10 млрд рублей, а общая сумма международных контрактов на поставку препаратов MadeinSPb в Египет, Алжир, Вьетнам, Малайзию, Индонезию, Таиланд и на Кубу достигла 700 млн долларов. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре и других странах.

фото: sobaka.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы