USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бронза ЧМ по хоккею и очередь за бензином

И еще 4 млрд рублей на "Зенит-арену".

Понедельник мы начнем с хоккея! В эти выходные состоялись полуфиналы и финал нашего домашнего Чемпионата мира. В полуфинале мы уступили финнам, которые в финале уступили канадцам, зато в матче за третье место наша сборная показала отличный хоккей. Раскованно и сыгранно мы забили США семь шайб, они же смогли ответить нам только двумя, так что поздравляем наших ребят с бронзой! К слову, после финального матча, перед награждением, диктор неожиданно заявил, что сейчас к хоккеистам выйдет Владимир Путин. Президент действительно вышел, поздравил канадцев и сборную Суоми, отрывисто и не по бумажке поблагодарил нашу сборную за игру. Кажется, это явление удивило даже тех, кто вел трансляцию.

Главная новость этого утра. МЧС сообщает, что рано утром в золотодобывающем руднике «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края обрушилась карьерная стена, и 150 человек оказались заблокированы на глубине от 300 до 560 метров. По последним данным, их уже начали эвакуировать – надеемся, все пройдет успешно. Обвал стены мог произойти из-за грунтовых вод, сообщают спасатели.

Про референдум в Таджикистане. Там местные жители высказались за пожизненное правление президента Эмомали Рахмона. В их Конституции тоже есть положение о не более чем двух президентских сроках подряд, но на референдуме было решено, что на Лидера нации эта норма не распространяется. Кроме того, президентское кресло в перспективе сможет занять 30-летний человек (а у Лидера нации как раз подрастает сын). Согласитесь, демократия в Таджикистане гораздо суровее нашей.

Про забастовки во Франции. Наши СМИ сообщают, что взбунтовались французские нефтеперерабатывающие заводы, затем дальнобойщики выставили свои фуры у нефтехранилищ, а все вместе это вызвано запланированным изменением трудового законодательства. Французские власти хотят разрешить работодателям в случае экономических сложностей увольнять сотрудников в упрощенном порядке и сокращать надбавки. Российские СМИ пишут, что бензин французам отпускают в лучшем случае по 20 литров в одни руки. Едва ли все действительно так плохо, но такими темпами бастующие, вероятно, своего добьются.

Про "загнивающий Запад". 27-летняя американка Челси Хелайн прошла в Диснейленд по билету 22-летней давности. Нет, она не мошенница, просто в далеком детстве родители обещали сводить ее в этот парк-мечту любого ребенка, купили билет, но девочка заболела. Спустя много лет билет нашли в сейфе, и девушка решила попробовать пройти по нему. В администрации история вызвала трогательный резонанс, Челси даже подарили специальный памятный значок, отметив, что у билетов в «Диснейленд» нет срока давности.

Петербург. Городские СМИ запустили слух, что ЗакС может одобрить подорожание «Зенит-арены» еще на 4 млрд рублей. В феврале генподрядчик получил порядка 435 млн в счет «девальвации рубля», теперь ряд источников утверждает, что фактически арена могла подорожать на 6 млрд из-за этой самой девальвации. А курс доллара тем временем все растет. Тем не менее, отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы