USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стрельба в Венесуэле и совестливый Красноярск

А также про наши самолеты и "хохлов".

Четверг вновь начинаем с новостей про пилота Су-24. Штурман Константин Мурахтин не только выжил после падения, но и спасся благодаря российским и сирийским спецслужбам. Уже вчера днем он давал интервью в эфире федерального ТВ, где высказал пожелание остаться на службе в Сирии, чтобы «отдать должок» за капитана самолета Олега Пешкова, который погиб. Мурахтин уверен, что над Турцией они не летали, и что никаких предупреждений перед тем, как в хвостовую часть самолета врезалась ракета, экипаж не получал. Дело темное, в общем.

В качестве реакции на охлаждение отношений с Турцией в Госдуме предложили сажать на 5 лет за отрицание геноцида армян Турцией. Впрочем, если вы не использовали в качестве рупора СМИ, то можно обойтись штрафом в 500 тыс. рублей.

Но что такое наша политика по сравнению с тем, что творится в Венесуэле. Там во время предвыборной встречи с избирателями застрелили лидера оппозиционной партии "Демократическое действие" Луиса Мануэля Диаса. Просто проезжала мимо машина, из которой его расстреляли, сообщили соратники политика по партии.

Про «хохлов», вдруг вы соскучились. С 26 ноября Киев ввел мораторий на использование воздушного пространства Украины российскими самолетами. В Росавиации говорят, что, видимо, Украина просто не может обеспечить нам нужную безопасность, на самом же деле, это просто очередная палка в колесо и так непростой российско-украинской логистики.

У нас же в труднодоступном районе Красноярского края потерпел крушение вертолет Ми-8 с 22 пассажирами и 3 членами экипажа. По разным данным, погибли от 12 до 15 человек, в том числе экипаж. Пассажиры – вахтовики, летевшие из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Почему вертолет упал, пока неясно.

И еще про Красноярск. Там 22-летний парень организовал оптовые поставки суррогатного алкоголя в регион, в итоге люди травятся фальшивым виски, заказанным в интернет-магазине. Одна женщина уже скончалась, еще четыре человека в реанимации, всего с отравлением обратились порядка 50 человек. Молодой человек не выдержал и пришел к следователям с повинной. Хотя бы совесть у него есть.

Забавное. Накануне хакеры отправили Валерия Кипелова в Сирию воевать против ИГИЛ. На официальном сайте музыканта появилось сообщение от его лица, что он прекращает музыкальную деятельность и едет добровольцем воевать против террористов, потому что хватит это терпеть. Смотрелось очень органично, единственное - поклонники не поняли, почему кумир записался в пехоту, если служил в ракетных войсках. Правда, потом сообщение удалили, а концертный менеджер музыканта заявил, что это была провокация.

Петербург. Возможно, вы заметили, что у нас так в метро так и не появился Wi-Fi, который нам обещали еще в середине года. Просто не состоялся конкурс – компания должна была не только провести сеть на все станции, но платить метрополитену 170 млн рублей в год за это эксклюзивное право. Провайдеры посчитали, что не окупится.

Депутат Игорь Коровин, который 26 октября скандально избил 66-летнего охранника ТСЖ, обвиняется в побоях. Чем кончится это уголовное дело, пока неясно, но депутат до скандала занимался благотворительностью и помощью детям-инвалидам. Надеемся, следователи доберутся до истины.

Ну и еще невеселое – «Балтийский берег» просит признать себя банкротом. Всех этих рыбных вкусностей в магазинах может больше не быть из-за скачков курса и массовой гибели рыбы на мурманских фермах в сентябре. Эх.

Но не унываем: отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы