USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Штормы, медведи, Сирия и украинский кофе

И российский сыр, к сожалению.

Итак, пятница! Поэтому начнем не с Сирии. Накануне вечером в Иркутской области женщина вышла погулять. Тут же во дворе на нее напал медведь, на крик хозяйки из дома выбежала собака и отпугнула зверя, в это время хозяйка успела забежать домой. Всем бы таких верных друзей!

Но теперь все-таки о Сирии. Во-первых, политический климат потеплел по отношению к РФ – Ангела Меркель заявила, что без России нельзя решать сирийские проблемы. Минобороны РФ накануне общалось с американскими коллегами, чтобы «сверить часы» по авиаударам в Сирии. В Париже сегодня собирается «нормандская четверка», кроме того Владимим Путин отдельно встретится с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Не знаем, связано ли это с Сирией. Но глава МИДа КНДР на выступлении в Генассамблее ООН предложил США подписать наконец мирный договор, чтобы снять напряженность на Корейском полуострове.

Ложка дегтя, точнее чашка кофе. Накануне в Варшаве на конференции ОБСЕ представитель Украины прямо перед объективом телекамер облил кофе вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского. Причем это был человек из «свиты» Андрея Дещицы, бывшего главы украинского МИДа, автора скандальной фразы «Путин - ….!». Журналист, снимавший в этот момент Полонского, тут же спросил, как он оказался в Польше, ведь он находится в санкционном списке. Полонский назвал все это провокацией и предложил Украине возместить ему материальный ущерб.

В Германию вместе с семьей из восьми человек приехал беженец, которому 110 лет. Абдул Кадер Азизи прибыл из Афганистана, его зарегистрировала полиция города Пассау.

А что же у нас? Сыр. Россельхознадзор накануне опубликовал данные проверки, из которых следует, что почти 80% сыров на нашем рынке – фальсификаты. В Москве и области, правда, эта цифра всего 45%. Как-то сразу расхотелось есть этот «сыр».

«Известия» пишут, что депутаты Госдумы предлагают штрафовать пешеходов за разговор по мобильному на «зебре» на 500–800 рублей, а водителей за аналогичное нарушение и вовсе лишать прав. Другое дело, что можно ведь и с рядом идущим собеседником так заболтаться, что ничего вокруг не видеть.

Рокот космодрома. Оказалось, на многострадальный «Восточный» ракета-носитель «Союз-2» не помещается по габаритам. Из-за этого ее на космодроме будут размещать по «резервной схеме», а что в перспективе делать с ошибкой проектировщиков, вообще неясно. Куда делись 5 млрд рублей, тоже пока неясно.

После шторма прибрежные улицы города Корсаков на Сахалине оказались затоплены водой, дороги – размыты.

В Петербурге тоже подтопило Приморский и Выборгский районы из-за сильного дождя накануне. Надеемся, вы не заболели – одевайтесь теплее!

От ветра же обрушился загадочный зеркальный павильон на Дворцовой – примерно 5 человек попали под удары пластика, так что будьте осторожны с сэлфи и не увлекайтесь съемкой отражений в кубе!

Ну и еще – Вячеслав Войнов принял решение играть за СКА. Сейчас защитник находится в Петербурге и считает, что именно в армейском клубе он сможет подготовиться для возможного выступления на домашнем Чемпионате мира.

А вам отличного настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы