USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам рассказали, какие изменения произойдут после объединения ПФР и ФСС

В 2023 году в России пройдут значительные изменения в порядке оформления пособий и процессе уплаты страховых взносов. Такая перемена связана с тем, что ФСС и Пенсионный фонд России станут одним целым.

Как сообщает МК в Калининграде, произойдет слияние двух организаций в одну. Теперь заведовать этими вопросами будет Социальный фонд России. Такие изменения окажут влияние на порядок оформления и размер выплат, уплату страховых взносов и отчетность для работодателей.

Социальный фонд России с 2023 года займется пособиями семьям с семьи. Сообщается, что суммы некоторых выплат увеличатся.

Также будет введена работа бесшовной системы господдержки. Это значит, что детей не будут делить по возрасту. Согласно изменениям, выплаты будут назначаться от беременности и до 17-летия ребенка.

Родителям, работающим по гражданско-правовым договорам, предоставят декретные и больничные. Взносы будут платить заказчики.

Кроме того, самозанятым родителям предоставят возможность платить за себя добровольные взносы. Также они смогут получить пособия по беременности и родам.

Также с 2023 года родителям будет достаточно оформить одно заявление на всех детей. Если соблюсти все условия, то универсальное пособие можно получить на каждого ребенка.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы