USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Гаджет с пеленок: техника, разрушающая стереотипы

Детские гаджеты развивают малышей и в традиционной, привычной форме (умные книжки и игрушки с интерактивными функциями), и становятся дополнительными инструментами для творческого развития (детские планшеты). Главное, использовать их с умом.


Будем откровенны: в последние годы цифровая техника успела скомпрометировать себя перед родителями. В газетах и с экранов телевизоров постоянно говорят о том, как много современные дети сидят за компьютером, портят глаза у телевизора или просиживают часы возле игровой приставки. В итоге взрослым неоправданно начинает казаться вредной совершенно вся цифровая техника без исключения. Такой подход лишает их интересных инструментов для интеллектуального развития ребенка. Ведь прогресс не стоит на месте, и крупные производители создают и разрабатывают полезные и абсолютно безопасные гаджеты для детей самого раннего возраста.

Само понятие «детский гаджет» появилось всего несколько лет назад, и далеко не все родители правильно понимают этот термин. Многие, например, относят к ним сугубо бытовые приспособления вроде радио няни или электронного термометра для грудничков, другие – игровые приставки для уже подросших детей. И то и другое неверно. Вопреки стереотипам взрослых, на современном рынке цифровых устройств есть целый сегмент безопасных устройств, разработанных специально для детей как раз в том возрасте, когда они активно развиваются, познают окружающий мир и задают родителям так много вопросов.

Детские гаджеты развивают малышей и в традиционной, привычной форме (умные книжки и игрушки с интерактивными функциями), и становятся дополнительными инструментами для творческого развития (детские планшеты). Главное, использовать их с умом. 

Зная потребности современных родителей, в сети цифровых супермаркетов «КЕЙ» выделили в ассортименте отдельную категорию детских гаджетов, чтобы их можно было легко найти и в оффлайн и в онлайн магазинах сети. Специалисты «КЕЙ» решили протестировать самые популярные детские гаджеты, которые продаются в магазинах сети. 



Все как у взрослых…только безопаснее



К сегменту детских гаджетов сегодня относят планшеты, разработанные специально для детей, детские сотовые телефоны и аксессуары (например, безопасные наушники), интерактивные игрушки и книжки. Детскими такие гаджеты называются потому, что разработаны специально для детей – удобство использования, информационная безопасность, безопасность для здоровья, экологически чистые материалы – это то, что в целом отличает детские устройства от взрослых.

Планшеты сегодня привлекают внимание детей чуть ли не с годовалого возраста. Нередко родители, желая отвлечь ребенка в машине или во время посещения врача «одалживают» ему свой взрослый гаджет. Правда, ребенок может не только разбить или поцарапать его, но и случайно сделать покупки через интернет или и вовсе нарваться на нежелательный контент в Интернете. Гораздо правильнее использовать специальный детский планшет. Его отличие в том, что родителям не придется ломать голову над выбором правильного контента, искать подходящие развивающие программы и колдовать над настройками доступа в сеть.

Сегодня такие планшеты выпускают уже знакомые родителям бренды. Цена на такие устройства в магазинах «КЕЙ» начинается от 3500 рублей. Детский планшет можно использовать как книгу, в нем можно писать или рисовать, как в тетради. Он позволяет слушать музыку и смотреть фильмы вместе с родителями, а также общаться с друзьями.

В детских планшетах – строго отобранный контент – игры направлены на логику, смекалку, изучение форм, цифр, букв. Такой планшет станет помощником при подготовке ребенка к школе и аналогом любимой книжки перед сном.

Важной особенностью детских планшетов является наличие функции родительского контроля. Именно эта функция позволит правильно контролировать время, которое ребенок будет проводить с устройством (например, не более 20 минут), а также уберечь маленького пользователя от сюрпризов глобальной сети. Настройки родительского контроля можно установить посредством ввода специального пароля.

В линейке детских планшетов много разных устройств – есть брендирование планшеты, с любимыми героями мультфильмов – и внутри и снаружи, модели с разной диагональю экрана и разными расцветками (например, зебра), а также разной мощностью, порой, ничем не уступающей взрослым устройствам.

Для планшета или плеера, кстати, существуют специальные детские наушники от JVC. Стоят они в «КЕЕ» от 1100 рублей. В таких наушниках ушкам малыша будет безопасно – гаджет никогда не превысит рекомендуемой для детей громкости звука. На вид наушники тоже привлекательны – сделаны в ярких расцветках.

Еще один востребованный сегмент рынка детских гаджетов – мобильные телефоны. Ими современные дети начинают пользоваться с трех лет и могут взять с собой и в первый класс.

Детский сотовый телефон отличается от взрослого специальным дружественным ребенку дизайном и наличием всего нескольких кнопок, которые можно запрограммировать на «маму», «папу», «бабушку», «дедушку» и знать, что ребенок всегда сможет до вас дозвониться. Современные телефоны позволяют родителям еще и всегда знать, где находится их ребенок. Некоторые модели сочетают в себе функции мобильного телефона и GPS трекера, а, значит, родители в любое время могут узнать, где находится их ребенок и незаметно для окружающих послушать, что происходит вокруг.

Стоят такие устройства в «КЕЙ» недорого – от 3500 рублей

«Умнеют» сегодня не только гаджеты, но и привычные ребенку книжки и  мягкие игрушки.

Интерактивные книги отличаются большим разнообразием – от книжек с любимыми песенками из мультфильмов (от 810 рублей) до книг-викторин со множеством вопросов и функцией сохранения игры (от 740 рублей). В сегменте интерактивных игрушек есть множество полезных устройств (от 100 рублей), которые помогут ребенку научиться ползать, различать цвета и фигуры, читать, и все это – в ненавязчивой игровой форме.
Мягкие игрушки остались с виду традиционными, но обзавелись интеллектуальной начинкой. Интерактивные игрушки на сайте key.ru стоят от 740 рублей. Такие игрушки обладают микрофоном, голосовым датчиком и памятью. Они запоминают и повторяют смешным голосом все, сказанное ребенком. В такой форме обучение речи проходит гораздо веселее и быстрее.


Не только умные, но и добрые…


Компания «КЕЙ» помогает родителям, не только отбирая для  полок своих магазинов самые лучшие и безопасные новинки для детей. Для ритейлера уже стало доброй традицией поддерживать юное поколение. Так, в 2011 году «КЕЙ» стал спонсором Кидарт-фестиваля цифрового творчества, который проходил в Петербурге, а в 2012 -премии «БУМ», организованной «Лабиринтумом». «КЕЙ» нередко принимает участие и в детских праздниках. Так, в конце декабря этого года в Ярославле одна из старейших, но при этом современных детских библиотек «Радуга» отпразднует полувековой юбилей. Для такого случая «КЕЙ» приготовил подарки для самых активных читателей и снабдил библиотеку музыкальной аппаратурой.


 «КЕЙ» также поддерживает  детей, оказавшихся в сложных ситуациях. Вместе с фондом «Время помогать» и порталом "Санкт-Петербург.ру" в этом году «КЕЙ» отправил новогодние подарки в Приозерский детский дом.


Впрочем, есть случаи, когда гаджеты – это не просто подарок для ребенка, а буквально – окно в мир. Так, совсем недавно «КЕЙ» передал два смартфона для семьи Олексенко из Полтавы, которая находится на лечении в Петербурге. Теперь мама и ее 6-летний сын смогут общаться со своими близкими и друзьями по Skype, что, будем надеяться, поможет мальчику в выздоровлении. В таких жизненных ситуациях привычное использование гаджета становится куда более значимым и важным, чем обычно.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы