USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кадыров, Галустян и курс православия

А в Саудовской Аравии выпал снег.

Вторник мы начнем не с аварий и катастроф, а с Рамзана Кадырова и КВН. Накануне по Сети разошелся фрагмент праздничного концерта КВН в честь его 55-летнего юбилея. Михаил Галустян выступил с пародией на Рамзана Кадырова (!), то есть говорил с характерной мимикой, жестами, акцентом. В зале были самые высокие гости, в том числе и Владимир Путин. Теперь, кажется, «Рамзана» Галустяну будут припоминать чаще, чем Гадю Петрович Хренову. По сети пошли шутки на тему «Галустян уже извинился?», а ценители забеспокоились о судьбе юмориста. Рамзан Кадыров, однако, в своем Instagram отреагировал почти мило: сказал, что Галустян – молодец, и вообще он сам помогал ему готовиться, «подобрал прикид» и показал пару жестов. Миша, ну ты держись там.

Тем временем в Южной Корее продолжает греметь коррупционный скандал. Напомним, у президента страны Пак Кын Хе ныне рекордно маленький рейтинг (порядка 5%), народные массы требуют импичмента, а все из-за претензий прокуратуры и обвинений в коррупции. Лидер страны заявила, что готова уйти со своего поста, если парламент найдет путь заменить ее кем-то на должности, избегая потрясений в стране. А то что же все о себе, надо и о народе подумать, да?

В России, между тем, вовсю готовятся к Новому году. Власти планируют упростить правила продажи алкоголя без паспорта. Дело в том, что сигареты, например, можно покупать по водительскому удостоверению, а в отношении алкоголя закон такой меры не допускает. Как сообщает «Коммерсант», чиновники намерены это дело поправить, ритейлеры с ними, конечно, согласны.

Про образование. В школах могут все же ввести предмет «Православная культура». Этим летом такой курс для 1-11 классов забраковали эксперты, но сейчас, по информации «Коммерсанта», Российская академия образования доработала проект и запустила процесс досрочного голосования по нему. Конституция, прости нас.

Москва. Неизвестный украл красную икру на 40 млн рублей со склада на Электродной улице. Сделал дырку в заборе и похитил пластиковые контейнеры. Тоже, наверное, к Новому году готовится.

Петербург. У нас морозно – 7-9 градусов, ветер, иногда довольно сильный, и солнечно. МЧС предупреждает о возможной гололедице, будьте внимательны. Кстати, на днях в Саудовской Аравии внезапно похолодало и выпал снег. Так что у нас, можно сказать, аравийская погода стоит.

Про Кронверкскую набережную. Нет, ее еще не сделали пешеходной, но там начался демонтаж незаконных рекламных конструкций – помните эти большие неприглядные щиты? Так вот, их снимают и через два-три дня набережная станет красивой.

Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы