USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фото нудистов, болезнь Порошенко и 3 кг золота

А еще мы проиграли Канаде в хоккей.

Итак, снова понедельник, друзья! Во-первых, про закрытие выставки «фотографа-педофила» в Москве. Галерея братьев Люмьер проводила выставку фотографа Джока Стерджеса, который последние 40 лет фотографировал нудистов, известен он и фотографиями обнаженных несовершеннолетних. Это ожидаемо возмутило Елену Мизулину, нового детского омбудсмена Анну Кузнецову, а началось все с довольно сомнительной возмущенной публикации в LiveJournal. В общем, сами организаторы решили от греха подальше выставку закрыть. Те, кто успел ее увидеть, говорят, что в Москве представили только самые приличные фотографии, с одетыми совершеннолетними моделями, а сам фотограф очень удивился: «Москва похожа на город XXI века». Прокуратура уже проверяет экспозицию на предмет пропаганды детской порнографии. В общем, наши власти и сомнительные активисты организовали лучший пиар фотографу, которого раньше знали только специалисты.

Хоккей. Рано утром между субботой и воскресеньем сборная России проиграла Канаде со счетом 3:5 в полуфинале Кубка мира в Торонто. Не то чтобы такого исхода никто не ожидал – канадцы были фаворитами этой битвы, но мы до последнего надеялись на чудо, тем более, что первые два периода в матче жила интрига. Все игровое время на льду была яркая, огненная борьба, все эксперты отмечают, что за такую сборную нам не стыдно. Лучше всех, как всегда, выглядел вратарь Сергей Бобровский.

Что там у «хохлов». В украинских СМИ распространяется слух о якобы уходе Петра Порошенко с поста президента страны по состоянию здоровья. У президента Украины диабет (впрочем, он у него был и во время вступления в должность). Украинские СМИ прочат в преемники нынешнего генпрокурора страны Юрия Луценко. Информацию подтверждает только бывший депутат Верховной рады Олег Царев, официальный Киев пока молчит.

Швейцария. В стране прошел референдум, на котором граждане этой благополучной страны проголосовали за расширение полномочий Федеральной службы разведки – хотят, чтобы спецслужбы с разрешения суда могли читать их электронную почту и прослушивать телефоны («за» проголосовали 65,5% швейцарцев). Это должно обезопасить страну от терроризма. Параллельно большая часть тех же самых граждан проголосовала против увеличения пенсии (!). Действительно, увеличение пенсии ведь значит увеличение налогов, а они в стране и без того высокие.

Бангладеш. В урне аэропорта столицы страны Дакки нашли десять слитков золота общим весом порядка 3 кг и стоимостью 190 тыс. долларов. «Находку» отправили в Центробанк страны.

Новосибирск. В Кировском районе города 16-летний парень перелез через перила балкона на 23 этаже, чтобы произвести впечатление на девушку. Молодой человек не удержался и упал, после чего приземлился на припаркованную у дома машину и чудом остался жив. Медики говорят, что у него есть ряд ушибов и перелом, но в целом он в сознании и вообще «родился в рубашке».

В Петербурге обещают ясную погоду до середины недели (что-то пока незаметно, но мы ждем). А еще накануне ночью жители некоторых районов области видели северное сияние (раз с летом и теплом не сложилось, то хоть северным красотам порадоваться). Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы